www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Очень религиозная тема
Коля Логан
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 19:12:54
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Продолжаю читать документальную биографическую книгу о жизнии Иисуса. Нашёл интересный момент о воскрешении Лазаря. Я понимаю, конечно, что многие под воздействием давних религиозных традиций верят в существование души после смерти, да и сам я не раз читал свидетельства людей, переживших клиническую смерть, где рассказывается о выходе из тела, полёте сквозь длинный коридор к свету и т. д., и поэтому задавался вопросом, можно ли верить всему этому? Похоже, что данный отрывок ставит на этом жирную точку.

Библия. Каждый человек трактует её слова по-своему, так что я бы имел ввиду подобнуб точку зрения но не доверял бы ей даже процентов на 50. ;)
   Top
krre
Отправлено: 30 Марта, 2010 - 19:20:22
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Кому не доверял бы? Библии? Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 08:31:25
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Любопытный пересказ того, как строили Вавилонскую башню, почему, чем всё закончилось, и кто в этом виноват. Улыбка

Внимание! Многа букафф!

Некоторое время потомки Ноя продолжали жить среди гор, где остановился ковчег, но вскоре отступничество привело умножившийся народ к разделению. Тех, кто желал оставить Творца и выйти из повиновения Его закону, постоянно раздражала богобоязненная жизнь их собратьев, наставления, которыми пытались обратить их; спустя некоторое время они решили отделиться от детей Божьих. И они двинулись к Сеннарской равнине, расположенной на берегах Евфрата. Их привлекали прекрасное расположение этих мест и плодородная почва, и в этой долине они решили обосноваться.

Они задумали построить здесь город и башню – столь огромную, чтобы она стала чудом мира. Все это было предпринято для того, чтобы удержать народ от рассеяния. Бог повелел людям рассеяться по всей земле, осваивать и заселять ее. Но строители Вавилонской башни намеревались создать монархическую форму правления, чтобы впоследствии подчинить себе всю землю. Таким образом, их город стал бы центром империи, его слава вызывала бы всеобщее восхищение и преклонение всего мира и принесла бы известность его основателям. Величественная башня, возвышающаяся до небес, должна была стать памятником могущества и мудрости ее строителей, увековечивая их славу во всех грядущих поколениях.

Жители Сеннарской равнины не доверяли Божьему завету, утверждающему, что потопа больше никогда не будет. Многие из них отрицали существование Бога и считали, что потоп был вызван чисто природными причинами. Другие верили в сверхъестественное Существо и считали, что Оно и вызвало потоп и уничтожило древний мир, и, подобно Каину, восстали против Него. Сооружение башни преследовало единственную цель - иметь убежище на случай другого потопа. Воздвигая огромнейшей высоты башню, которой были бы не страшны воды потопа, люди желали застраховать себя от грядущей опасности. Считая для себя вполне реальным проникнуть в заоблачные сферы, они надеялись выяснить причины потопа. Это должно было еще больше возвысить гордость строивших башню и отвлечь мысли будущих поколений от Бога, обращая их к идолопоклонству.

Еще до полного завершения башни часть ее отвели под жилище для строителей, а другая часть, роскошно обставленная и украшенная, была посвящена идолам. Люди радовались своим успехам и восхваляли серебряных и золотых богов, бросая таким путем вызов Владыке неба и земли. Вдруг успешно продвигавшаяся работа была внезапно прервана. Посланные с неба ангелы получили задание разрушить планы людей. Башня достигала уже необыкновенной высоты, и строители, находившиеся вверху, не могли прямо обращаться к тем, кто работал внизу. Поэтому на всех ярусах башни стояли в различных местах люди, которые передавали по цепочке приказы относительно необходимого материала или указания по работе. Когда таким образом рабочие сообщали друг другу различные указания, вдруг оказалось, что все говорят на разных языках. Снизу посылали то, что не нужно было, указания зачастую выполнялись наоборот. Воцарились замешательство и тревога. Работа остановилась. Не могло быть и речи о совместном труде. Будучи не в состоянии объяснить возникшее недоразумение, люди в гневе и досаде упрекали друг друга. Их общее дело окончилось раздором и кровопролитием. Небесные молнии, как свидетельницы Божьего гнева, разрушили верхнюю часть башни, и она рухнула. И люди вынуждены были признать, что на небесах правит Бог.

До этого времени все люди говорили на одном языке, а теперь каждый присоединялся к той группе, язык которой он понимал, одни пошли в одну сторону, другие – в другую. «И рассеял их Господь оттуда по всей земле» – так обживали люди земной шар. Таким образом, Божье намерение было приведено в исполнение теми же самыми средствами, какими люди намеревались воспрепятствовать его исполнению.


Елена Уайт. "Патриархи и пророки"
   Top
vika A
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 10:13:58
ID


почетный участник


Сообщений всего: 1452
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: ukraine donetsk
Репутация: 10




И как авторы таких книг приходят к таким трактованиям?! Видения, что ли?! И как тогда к ним относиться? Ужасти!
   Top
krre
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 10:37:18
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Конкретно о других писателей я ничего не скажу, а вот что касается Елены Уайт, то я не сомневаюсь, что она получала видения от Бога, в которых ей были показаны события прошлого и даже растолкованы многие спорные моменты. Убеждён я в этом постольку, поскольку её книги нисколько не противоречат Библии, а наоборот разъясняют и дополняют её. А, во-вторых, сам образ жизни этой женщины в её вклад в развитие протестантского движения (а конкретно - адвентизма) говорят сами за себя.

Вот небольшой отрывок из статьи про неё.

В 1842 году Вильям Эллис Фой - мулат, проживавший в Бостоне, штат Массачусетс, получил с интервалом в несколько недель два видения. Первое (18 января) длилось 2,5 часа, а второе (4 февраля), - невероятно, но факт - 12,5 часов. Его физическое состояние во время видения напоминало описание из 10 главы книги пророка Даниила. Как и Даниил во время видений, он не дышал, хотя сердце его продолжало нормально функционировать (см. Дан. 10:17).

Однако Вильям Фой не откликнулся на призыв к пророческому служению. К лету 1844 года Бог призвал другого человека - Хазена Фоса. И он также, спустя некоторое время, отказался от своего призвания. Таким образом, в декабре 1844 года Бог обратился к «слабейшей из слабых», и об этом речь пойдет в следующей главе.

«Слабейшая из слабых»: третий Божий избранник

До замужества Елена Голд Хармон около восьми месяцев прожила в доме адвентистского литографа Отиса Николса, в Дорчестере (теперь район Бостона), Массачусетс. Дом Николса служил ей пристанищем вдали от родного дома, пока она не получила призвания свидетельствовать. Шел 1845 год. Три человека (Саргент, Роббинс и Френч) считали, что во время видения она просто находится под гипнозом ее жениха Джеймса Уайта. Они говорили, что никакого видения не будет, если Джеймс не будет присутствовать. Однажды Саргент и Роббинс зашли к Николсу во время отсутствия Джеймса Уайта, когда в доме была Елена со своей сестрой Сарой. Мистер Николе пригласил их войти, чтобы они могли лично познакомиться с Еленой Хармон. Теперь у них была возможность самим судить о природе и источнике ее опытов, но внезапно вспомнив о неотложной встрече в Бостоне, они предложили встретиться в следующее воскресенье в Бостоне, в доме одного верующего, где Миллериты обычно каждую неделю проводили богослужение. Николе обещал привести и показать мисс Хармон.

В субботнюю ночь у Елены было видение. Утром она сообщила Николсу, что вместо того, чтобы ехать за б миль к северу, в Бостон, они должны ехать за 7 миль к югу, в Рандольф. Николе запротестовал. На карту было поставлено доверие Елене и ему самому. Она осталась непреклонной и сказала, что ангел открыл ей причину этой перемены, которую они поймут, когда доберутся до дома семьи Тайер. Прибыв на место, они обнаружили Саргента и Роббинса там. Те думали, что мисс Хармон поедет в Бостон в тот день, и, желая избежать встречи, отправились на юг. Однако теперь выхода не было, и знакомство состоялось.

После часа дня Елена Хармон была вновь призвана для получения видения, которое длилось почти до пяти часов вечера. Это было самое долгое из ее почти 2000 пророческих снов и видений.


http://www.ostatok.net/prorok_Elena_Uajt.html

Кстати, где-то около года назад у меня тоже было видение, только не пророческое, а касающееся меня лично. Так что я тоже в курсе, что это такое, и как оно выглядит. Правда, раньше я об этом не рассказывал. Также мой ныне покойный дед-баптист, который привил меня к религии ещё в детстве, тоже за несколько лет до смерти получил несколько видений, о которым часто нам рассказывал. Мы, правда, тогда не особо верили в то, что это были именно видения, но теперь я в этом не сомневаюсь. Тем более, что в Библии как раз написано о том, что перед концом света многие люди станут видения получать. Улыбка

Можете ещё почитать о пророческих видениях нашего современника, американского прововедника Дэвида Уилкерсона, которые уже начали сбываться.
   Top
vika A
Отправлено: 23 Апреля, 2010 - 09:55:53
ID


почетный участник


Сообщений всего: 1452
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: ukraine donetsk
Репутация: 10




krre
И что ж ты думаешь, теперь не потянутся руки спросить, какое у тебя было видение? :)
   Top
krre
Отправлено: 23 Апреля, 2010 - 10:27:47
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Нет, не потянутся. гы-гы!

В видении я разговаривал с Иисусом. Точнее, задал Ему один вопрос, и Он ответил. Если чуть подробнее, то дело было так.

Как-то прошлым летом где-то в середине ночи я вдруг проснулся лёжа на спине и глядя в потолок, хотя обычно всегда сплю на боку. Поэтому в связи с внезапным пробужденим собирался перевернуться на бок и спать дальше, как вдруг меня подхватило и на огромной скорости начало поднимать куда-то вверх в темноту. При этом темнота быстро рассеялась, и появилось ощущение, будто я лечу сквозь яркий свет. Дышать в это время от захлестнувших чувств было невозможно, и я, похоже, даже и не дышал. Уже потом, когда я стал в инете наводить справки, как проходит процесс видений, то вычитал, что люди действительно не дышут в этот момент, как пророк Даниил, и Елена Уайт, например.

В общем, я появился в какой-то комнате, в которой стоял Иисус, только не лицом ко мне, а почему-то спиной, чуть повернувшись левым боком. Видимо, это неспроста и что-то всё-таки значит, то есть я не настолько хороший, чтобы Иисус стал стоять ко мне лицом.

Выглядил Он при этом совсем не так, как его рисуют на иконах и показывают в кино. Ведь на самом деле привычный нам образ Иисуса с вытянутым лицом, узкой бородкой и длинным каштановыми волосами нифига не соответствует типичному еврею, каким был Иисус в жизни, а наоборот был срисован когда-то в средние века европейскими художниками с типичного европейца. Короче говоря, у Него были короткие и слегка курчавые чёрные волосы, короткая чёрная борода и широкий лоб, как и положено потомственному еврею. Одет Он был в белую одежду.

Не знаю почему я просил именно это, потому что ответ, в общем-то, знал и сам, но спросил я: что мне нужно сделать, чтобы спастись? Иисус ответил: "Преклонись предо Мной, и это самое главное". Это действительно самое главное, потому что если человек не признаёт авторитет Бога и не почитает Его, то далеко он уже не уедет. После этого я уснул прямо внутри видения и очутился в каком-то сне, продолжение которого уже не и помню.

С тех пор я и думаю, что бы это значило, и какой нужно вынести из всего этого вывод. По-видимому, я большой теоретик в религии, но не настолько крутой практик, раз Иисус лично повторил для меня ещё раз эту уже знакомую мне истину. И, к слову сказать, когда моего деда посещали видения, он ни разу не встречался там с Иисусом, а со мной вот так сразу раз, и на тебе! Так что это большая честь для меня. Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 11:30:09
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Сегодня под утро мне показали ещё одно видение. В этот раз несколько странное и чуть покороче.
   Top
2B администратор
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 12:10:09
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre, ты теперь сны видениями называешь? Обхохочешься!
   Top
krre
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 12:27:33
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.


(Лук.16:31)

Я умею отличать сон от видения. Иначе бы думал, что меня каждую ночь видения посещают. Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 14:10:29
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
Я умею отличать сон от видения.
Вау! Ужасти! А ну ж поведай нам сию тайну Подмигну-ка
   Top
vika A
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 17:46:15
ID


почетный участник


Сообщений всего: 1452
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: ukraine donetsk
Репутация: 10




2B:
Вау! Ужасти! А ну ж поведай нам сию тайну Подмигну-ка

Сорри, что вмешиваюсь, но крре ведь уже описывал, как происходят видения :)
(Добавление)
krre
Есть у меня несколько противоречивых мыслей по поводу твоего видения. Однако хочу сказать, что несказанно рада, слово "горжусь" не совсем подходит, что знакома с человеком, которому было дано такое чудесное видение и который стремится к чистому образу жизни. Светлых тебе мыслей и дел. Респект, в общем Улыбка Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 17:58:27
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




vika A:
Сорри, что вмешиваюсь, но крре ведь уже описывал, как происходят видения
Да не, нормально! Ну так дай ссылку, где описывал. Я эту ветку как-то не читал до сих пор :D
   Top
vika A
Отправлено: 09 Мая, 2010 - 17:13:59
ID


почетный участник


Сообщений всего: 1452
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: ukraine donetsk
Репутация: 10




Его физическое состояние во время видения напоминало описание из 10 главы книги пророка Даниила. Как и Даниил во время видений, он не дышал, хотя сердце его продолжало нормально функционировать (см. Дан. 10:17).

меня подхватило и на огромной скорости начало поднимать куда-то вверх в темноту. При этом темнота быстро рассеялась, и появилось ощущение, будто я лечу сквозь яркий свет. Дышать в это время от захлестнувших чувств было невозможно, и я, похоже, даже и не дышал. Уже потом, когда я стал в инете наводить справки, как проходит процесс видений, то вычитал, что люди действительно не дышут в этот момент, как пророк Даниил, и Елена Уайт, например.

Думаю, это можно считать описанием видений. :)
   Top
krre
Отправлено: 20 Августа, 2010 - 14:38:03
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




На другой день, желая достоверно узнать, в чем обвиняют его Иудеи, (тысяченачальник) освободил его от оков и повелел собраться первосвященникам и всему синедриону и, выведя Павла, поставил его перед ними.

Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу. Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость.


Библия, Деян.23:6-10

Всегда ржу с этого первого древнееврейского холивара. Ха-ха-ха
   Top
krre
Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 05:32:58
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Я бы даже уточнил. Первый древнееврейский троллинг с последующим холиваром! Умник
   Top
Коля Логан
Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 23:40:09
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Я бы даже уточнил. Первый древнееврейский троллинг с последующим холиваром!

Обхохочешься!
   Top
2B администратор
Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 08:15:19
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Коля Логан, ты - Капитан Очевидность Бе-бе-бе!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 19:52:31
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Коля Логан, ты - Капитан Очевидность

Так-то! Обхохочешься!
   Top
krre
Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 18:06:47
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Есть на свете такой чувак, Эрик Ховинд, который, идя по стопам своего отца, учёного-евангелиста, ведёт непримиримую борьбу против эволюционистов. Только если отец вёл её, записывая на видео свои семинары, то сын пошёл дальше и задействовал в этом деле самые современные технологии, то есть компьютерную анимацию. Так вот, посмотрев его ролики из серии "Минуты сотворения", скажу, что это как раз один из тех редких случаев, когда 3D-графика применяется с пользой и с толком, а не просто для развлечения. Короче, получилось очень красиво, но мало, к сожалению. Всего 8 одноминутных эпизодов и, конечно, на английском языке.

http://creationminute.com/

Но зато нашлись добрые люди, которые перевели некоторые из серий на русский лэнгвидж и выложили их в слегка (где-то в два раза) угробленном качестве. Но и за это им огромное спасибо!

http://www.translationministry.com/apps/videos/

После всего увиденного у меня аж поднялось откуда-то из глубины души вдохновение снова вернуться к 3D-анимации (а пропало оно где-то с полгода назад), и я даже уже присмотрел в интернет-магазинах мультимедийный ноутбук за вменяемую цену. Осталось только поднакопить деньжат и дождаться, когда цена на товар упадёт этак гривен на тыщу или хотя бы на половину оной. Улыбка
   Top
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.053]     [ Gzip Disabled ]