www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: каким мы его видим..
2B администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2009 - 18:21:53
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Andriy, ух ты, в каких кулуарах? Да ну?
   Top
Yaptik-hasse
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 03:23:08
ID

наблюдатель


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Перенесено из темы "Ирпенский кинофестиваль на Grand Off"
2B:
независимое любительское кино


Особенное и характерное для этого явления (если чуть утрировать): авторов немногим больше, чем зрителей. Если огрублять: Автор = Зритель.
Парадокс, в недрах которого вылупляется вопрос: зачем?
Но ведь автор, если только он не создатель одного-двух-трех любительских фильмов, развивается и укрепляется в ремесленных навыках; тогда растет качество фильмов, и в перспективе автор создает - независимо от условий производства - вполне профессиональное кино (с точки зрения качества). А независимое любительское кино оказывается тогда лишь учебой, школой.

Какие другие реальные цели может преследовать независимое любительское кино? Каким Вам видится его будущее?
   Top
2B администратор
Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 12:24:23
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Перенесено из темы "Ирпенский кинофестиваль на Grand Off"
Yaptik-hasse:
Какие другие реальные цели может преследовать независимое любительское кино? Каким Вам видится его будущее?
В Вас чувствуется теоретик, отстаивающий свой образ жизни Улыбка Хотя, Вы, конечно, и практик Отлично!

Примером, разрушающим Вашу формулу, является Ирпенский кинофестиваль и другие фестивали независимого кино.
Безусловно, качество должно расти, по крайней мере, переход количества в качество благодаря накопленному опыту должен иметь место. В то же время, многие любительские фильмы не стоят того, чтобы их смотрели зрители даже хотя бы один раз (я знаю, о чем говорю, т.к. каждый год просматриваю сотни таких работ).

Почему я употребил термин "независимое любительское кино"? Да потому что ни в России, ни на Украине нет независимого профессионального кино, т.к. у нас нет рынка, который кормил бы таких вот независимых профессионалов. В остальном - если интегрироваться в мировое сообщество, можно становиться профессионалом и заниматься только кино, а можно становиться профессионалом, занимаясь кино, как увлечением, не ставя заработок во главу угла.
Но, признаться, мне уже давно наскучило спорить об этих материях, ибо они отсылают нас к извечному философскому вопросу "Зачем мы живем?" или чему-то в этом роде Обхохочешься!
   Top
Yaptik-hasse
Отправлено: 23 Ноября, 2009 - 21:25:38
ID

наблюдатель


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0




Перенесено из темы "Ирпенский кинофестиваль на Grand Off"
Нет, мне как раз близка Ваша позиция и идеология Ирпенского фестиваля.
И формула - не моя, а самоочевидная, банальная. Не нашел на форуме ответов, т.к. новичок. Но я получил возможный ответ: создание ниши независимых профессионалов.
   Top
2B администратор
Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 06:26:53
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Перенесено из темы "Ирпенский кинофестиваль на Grand Off"
Yaptik-hasse, возможно, какие-то ответы найдутся здесь.

Yaptik-hasse:
Но я получил возможный ответ: создание ниши независимых профессионалов.
Одно время мы даже пытались создать сообщество независимых кинематографистов. Но со временем пришли к выводу, что загонять независимых в рамки нелогично, и бросили эту затею.
Ниша - возможно, но фундамент наш зиждется на некоммерческом искусстве. Если говорить о такого рода нише - да, фестиваль создан для этого. Мы проводим показы, ретроспективы, выпускаем диски с фильмами фестиваля, поддерживаем фильмотеку на сайте... Но всё это не приносит денег авторам, т.е. не кормит.
   Top
Squabbler
Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 10:47:26
ID


наблюдатель


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0




Подскажите пожалуйста, вам лучше слать dvd диск c vob-файлами или с avi?
   Top
2B администратор
Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 12:38:11
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Squabbler:
Подскажите пожалуйста, вам лучше слать dvd диск c vob-файлами или с avi?
В правилах сказано:
Работы принимаются на DVD (в формате DVD-Video, PAL).
Формат DVD-Video состоит из vob-файлов.
   Top
2B администратор
Отправлено: 23 Марта, 2010 - 21:27:42
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




21-го марта, в воскресенье, в Мурманске в рамках фестиваля "Диалог культур" состоялся ретроспективный показ фильмов ИК "Кино-утопия". Краткое интервью с организатором.

2B: Не хочу особенно отвлекать, просто пожелаю удачи и сил для проведения "Диалога культур"! А также надеюсь, что программа Ирпенского кинофестиваля порадует мурманцев! :)

Наташа Степакова: Ваша программа уже порадовала - смотрели в воскресенье. Зрителей было человек 70-80.
Особенно отмечали фильмы "Кризис", про Хиросиму, "Разбудить душу"
Ждите новых участников из Мурманска на фестивале.
Спасибо огромное! Будет видео (нас снимали тв) - пришлю если приличное, а то иногда такую чушь несут - стыдно показывать.
Осталось 2 дня...
   Top
Гость
Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 11:29:35
ID

не зарегистрировавшийся пользователь









Подскажите пожалуйста когда планируется проведение фестиваля в этом году? А то нигде не могу найти информацию.

И насколько я понимаю будет еще проводиться отбор среди присланных работ или нет?

Заранее спасибо за ответы.

Александр
 
 Top
2B администратор
Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 13:14:39
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Здравствуйте, Александр.

Конкурсный отбор будет проходить в течение мая, в конце месяца мы опубликуем программу фестиваля и, надеюсь, вскоре после этого электронный журнал с подробной информацией обо всех фильмах и их авторах.

Что касается даты проведения ИК-8, пока что мы не определили точную дату, но вероятнее всего, фестиваль состоится ближе к августу или в августе. Как только эта информация станет для нас очевидной, мы поделимся ею в новостях и расссылке.
   Top
Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2010 - 22:15:10
ID

не зарегистрировавшийся пользователь









2B:
Здравствуйте, Александр.

Конкурсный отбор будет проходить в течение мая, в конце месяца мы опубликуем программу фестиваля и, надеюсь, вскоре после этого электронный журнал с подробной информацией обо всех фильмах и их авторах.

Что касается даты проведения ИК-8, пока что мы не определили точную дату, но вероятнее всего, фестиваль состоится ближе к августу или в августе. Как только эта информация станет для нас очевидной, мы поделимся ею в новостях и расссылке.


Спасибо большое!

будем с нетерпением ожидать окончательного решения
 
 Top
2B администратор
Отправлено: 08 Июня, 2010 - 22:46:35
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Пока что ориентировочные даты проведения 8-го фестиваля - 22 и 23 августа 2010 года.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 09 Июня, 2010 - 19:02:17
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Пока что ориентировочные даты проведения 8-го фестиваля - 22 и 23 августа 2010 года.

Хорошие даты. Отлично!
   Top
Kindijka
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 19:13:59
ID


наблюдатель


Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1




Коли буде визначено точну дату ІК?
   Top
2B администратор
Отправлено: 23 Июня, 2010 - 19:43:10
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Kindijka, пока что мы ориентируемся на 22 и 23 августа, как и было сказано ранее. Дата может поменяться только в случае отказа городских властей в предоставлении кинозала Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 15:35:37
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Внимание! Определены даты проведения фестиваля: 28 и 29 августа.
   Top
Гость
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 20:42:45
ID

не зарегистрировавшийся пользователь









Можно записаться?
 
 Top
2B администратор
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 12:14:15
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Гость:
Можно записаться?
Все мероприятия фестиваля свободны для посещения, а если Вы о рабочей группе по созданию короткометражного фильма - в скором времени будет создана рабочая группа, в которую можно будет записаться. Кем бы Вы хотели быть, уважаемый Гость? Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 27 Мая, 2012 - 01:29:48
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Такой вот видео трейлер у меня получился сегодня. Спасибо СК и кальяну Обхохочешься!

   Top
Коля Логан
Отправлено: 27 Мая, 2012 - 04:24:19
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Такой вот видео трейлер у меня получился сегодня. Спасибо СК и кальяну

Это замечательно!!! Отлично!
   Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Ирпенский кинофестиваль »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0843]     [ Gzip Disabled ]