www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: многосерийный ликбез с картинками
2B администратор
Отправлено: 14 Августа, 2009 - 09:56:38
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Оглавление.

Глава первая. О вкусах – поспорим.

Глава вторая. Болезнетворные микробы-переводчики, или осторожно, надмозги!

Глава третья. Правила просмотра.

Глава четвертая. Толковый словарь сериаломаньяка.

Глава пятая. Сериалы.


В лунном свете (Moonlight aka Мунлайт)
Ведьмак (The Witcher) (2019-)
Во все тяжкие (Breaking Bad) (2008-2013)
Готэм (Gotham) (2014-по сей день)
Грань (За гранью / Fringe)
Гриффины (The Family Guy)
Декстер (Dexter) (Правосудие Декстера) (2006-по сей день)
Декстер: Пробы Пера (Dexter: Early Cuts) (2009-2012) (веб-сериал)
День Рождения Буржуя (1998-1999)
Доктор Кто (Doctor Who) (1963-1989, 1996, 2005-по сей день)
Друзья
Доктор Хаус (House M.D.)
EverymanHYBRID (2010 - по сей день) (веб-сериал)
Забытые (The Forgotten) (2009-2010)
Зачарованные (Charmed) (1998-2006)
Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis, он же Атлантис, он же СГА)
Игра престолов (Game of Thrones, он же GoT)
Идеал (Ideal)
Ищейка (The Closer) (2005-2012)
Карнавал (Carnivale, 2003-2005)
Крах Инженера Гарина (1973)
Комедийный квартет (2001) (Комедійний Квартет)
Легенды завтрашнего дня (DC's Legends of Tomorrow) (2016-)
Меня зовут Эрл (My Name is Earl) (2005-2009)
Мёртвая Зона (The Dead Zone) (2002-2007)
Морской патруль
На краю Вселенной (Farscape aka Фарскапа)
Настоящая кровь (True Blood)
NCIS: Naval Criminal Investigation Unit (2003- по сей день) (Морская полиция: Спецотдел; NCIS: Охота на убийцу)
Полное Мамаду
Приватна Міліція (2001-2002) (Частная Миилиция, Приватная Милиция)
Путь Баннена (The Bannen Way) (2009-2010) (веб-сериал)
Рик и Морти (Rick and Morty, 2013-по сей день)
Светлячок (Firefly, 2002)
Семья Сопрано (The Sopranos)
Симпсоны (The Simpsons)
Смертельно скучно (Bored to Death) (2009-2011)
Сообщество (Community)
Спартак: Кровь и Песок (Спратак: Месть) (2010-2012))
Стрела (The Arrow) (2012-по сей день)
Тайны Смолвиля
Твин Пикс (Twin Peaks)
Тёмный Защитник (The Dark Defender) (2007) (веб-сериал)
Тайный город (2014-по сей день)
Теория лжи (Lie to me)
Узы Крови (Blood Ties, неточный перевод – Кровные Узы, Кровавые Связи)
Улица потрошителя (Ripper Street) (2012-по сей день)
Фарго (Fargo) (2014-по сей день)
Флэш (The Flash) (Вспышка, Молния) (1990-1991)
Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Чертова служба в госпитале МЭШ (M*A*S*H aka МЭШ)
Шарп (Sharpe)
Шерлок (Sherlock)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Шоу Гаффи Гафа (2012 - по сей день) (веб-сериал)
Шоу Довгоносиків (1996-1999) (Шоу Долгоносиков)
[url=http://g-2b.com/forum/topic.php?
Эврика (Eureka, 2006 - …)
Элементарно (Elementary)
Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса (Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes) (Доктор Белл и Мистер Дойл, Шерлок Холмс: Комнаты Смерти) (2000-2001)



Продолжение следует!
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:01:22
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Глава первая. О вкусах – поспорим.

Вы можете закрывать глаза, прятать голову в песок, быть эстетом до мозга костей и обвинять сериаломаньяков в скудоумии и безвкусице, но от реальности никуда не деться: долгоиграющие телеистории прочно занимают свои места в эфире и сердцах фанатов.

Они очень разные. Мыльные оперы и космические саги. Запутанные детективы и безбашенные комедии. Пафосные морализаторские рассказки – и единственная возможность для режиссеров пнуть политкорректность по яйцам.
Одни бодро разворачиваются – но через пару сезонов скатываются в откровенную чушь. Другие успевают уйти вовремя. Одни порождают новое направление – другие всего лишь клоны более удачных собратьев.
Не спешите пренебрежительно кивать в сторону сериалов. Возможно, вы их просто не пробовали. Предлагаю поделиться своими отзывами-впечатлениями от просмотра типичных представителей этого жанра. Возможно, общими усилиями, мы подсадим очередную жертву на теле-наркотик, или же убережем друзей от впустую потраченного времени.
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:05:31
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Глава вторая. Болезнетворные микробы-переводчики, или осторожно, надмозги!

Вот вам мое мнение: 70% презрительного отношения граждан бывшего Союза к сериалам – заслуга не столько низкопробного латиноамериканского «мыла», сколько ужасающего телевизионного перевода. Не знаю, в чем там дело – то ли в пренебрежительном отношении к сериалам актеров и переводчиков, для которых данная «низкая» работа – несправедливое наказание, вот они и мстят обидчикам со страшной силой. То ли в том, что в телевизионные переводчики берут только тех, кого отчислили со второго курса за неуспеваемость (им платить меньше, какая экономия для каналов). А, может, это такая культурная диверсия, чья цель – отогнать людей от телеящика и привлечь в кино- и просто театры?

Причина не важна, важнее всего результат: убитые шутки, диалоги, мало того, что тупые – но в них еще напрочь теряется смысл. Людям тошно смотреть на скучных, нелогичных персонажей, которые говорят одно, делают пятое и мотивы их не понятны совершенно. Ну, в общем, зарубежные сериалы на нашем телевидении – это «Биттлз», которых Рабинович напел Хаймовичу по телефону.
Но не все идут на поводу телевизионных диверсантов, народ все-таки ищет альтернативные пути для проникновения в мир сериалов.

Особо одаренные (я даже не знаю, серьезно это сказала, или с ехидством) рекомендуют все смотреть на языке оригинала.

Рекомендация, конечно, неплохая, но годится не для всех. Вот вы уверены в том, что владеете языком настолько хорошо, что в состоянии на слух с первого раза уловить все нюансы происходящего на экране? Я – нет. Не потому, что тупая или прогуливала в школе уроки английского. Но, все-таки, я не обладаю достаточным знанием английского языка вообще и сленга в частности*. Я плохо знакома с попкультурой и современными реалиями стран, в которых обитают герои**. К тому же, разница в произношениях, быстрая речь, «хор» и прочие детали могут все усложнить или запутать. Вариантов – несколько: пересматривать несколько раз (для этого надо быть фанатом сериала, потому что просто так пересматривать «проходную» серию – это пытка, а не удовольствие), либо найти субтитры.

Субтитры – это отдельная история. Любительские англоязычные субтитры появляются через пару часов, после того, как в Интернете вывешивают серию, но их делают тоже люди, не обязательно носители языка и на слух. Они могут ошибаться, могут не все «уловить» («дырок» после них – множество), у них могут быть проблемы со слухом или грамматикой, они «химичат» с таймингом…
Кто скажет «ну, так покупай лицензию и смотри официальные субтитры» - схлопочет в ухо. Потому что «лицензия» не значит «правильно», доказательством чего у меня полка заставлена. К примеру, в «Миссии Серенити», когда Саймон кричит сестричке на ломанном русском «eto kuram na smeh!» официальные английские субтитры без зазрения совести пишут «speaking Chinese»… К тому же, абсолютное большинство сериалов в лицензионном виде в Киеве и окрестностях отсутствует, как класс. А абсолютное большинство зарубежных лицензий снабжено в лучшем случае китайскими субтитрами, что тоже не вселяет оптимизма.

Короче, мой вам совет – ищите грамотных «пиратов», которые за вас обработали английские субтитры, полсотни раз пересмотрели серию и сверили все на слух, вкус и цвет; подобрали адекватный перевод, выправили тайминг… Ну, а уж взяли вы у них субтитры или готовую озвучку – детали.
___
* - почему-то больше всего давят на «смотреть в оригинале» те, кто в этом оригинале шурупает на уровне ПРОМТа. Они же очень любят подлавливать переводчиков на неточностях, потому что думают, что знают, о чем на самом деле говорят персонажи. Недавно у таких знатоков шквал возмущений вызвал перевод выражения «fairy dust», т.к. что там думать, это же «волшебная пыль». Правда, по контексту оно не лезло совершенно, что и не удивительно, т.к. речь шла о сперме.

** - персонажи распоследней космической оперы – «простые американцы», люди, которые поют песни, цитируют телешоу и используют имена нарицательные, понятные и известные любому соотечественнику – но не обязательно нам. Вот вам молодой-холостой герой сомнительных моральных качеств описывает свои «летние каникулы», посещенные достопримечательности: Grand canyon, star trek experience, bunny ranch. Большой Каньон, че-то там со стар-треком (ладно, не маленькие, сообразим, что речь о каком-то аттракционе), но при чем там кроличья ферма? Да при том, что любой американец знает: "Bunny ranch" - известнейший, крупнейший и отчаянно дорогой бордель в штате Невада. Вот так запросто незнание реалий может превратить бабника в юнната.
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:07:22
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Глава третья. Правила просмотра.

Универсальных правил для просмотра, разумеется, не существует. Но для меня они следующие:

1. Желательно смотреть сериалы в правильной хронологической последовательности.
Что делать, сериалы периодически тырят друг у друга удачные находки – издержки массового производства. Последователи могут как опошлить идею, так и поднять ее на новый уровень – в любом случае, встретив ее в первоисточнике, но позже – вы совершенно не проникнетесь. К тому же, фантастические сериалы имеют тенденцию устаревать. Морально и физически, то есть, сценарно и спецеффектами. «Стар Трек», на котором выросло столько поколений, мне так и не удалось осилить из-за дикой предсказуемости и примитивности сюжетов (такими предсказуемыми и примитивными они стали благодаря тому, что сериал буквально растащили на цитаты) и убогой (по сегодняшним меркам) картинке.
В каждом правиле есть исключения: чем меньше вы видели сериалов ранее, тем менее вторичным вам кажется тот, с которого начали карьеру сериаломаньяка.

2. Мистические, «ужастиковые» сериалы нужно смотреть поздно вечером в темной комнате (желательно - в одиночку). И только так! Никаких «днем, в освещенной комнате при большом скоплении народа и с перерывами – попить водички». Это говорю вам я, та, кто смотрит «Supernatural» в полдень пятницы на работе…

3. Для успешного подсаживания на сериал нужно посмотреть одним махом несколько серий.
Это правило - самое личное и самое необязательное.
Я прекрасно знаю что многие люди, даже не проникнувшись пилотом продолжают смотреть сериал строго по расписанию, серия в неделю, с перерывами на все хиатусы и прочие заминки в выходах эпизодов.
Для меня же длительный перерыв – смерти подобен, я успеваю остыть и переключиться на другое увлечение (да-да-да, верность – не входит в число моих добродетелей, имя, знаете ли, обязывает, желай родители, чтоб я годами ждала и верила – назвали бы Пенелопой).
Что до «подсаживания» в несколько серий…Мой небогатый сериальный опыт говорит о том, что в первом эпизоде идет завязка и раскачка, знакомство с персонажами и вселенной, часто – поверхностное, обманчивое и почти всегда - нудное. Так что составить представление о сериале и решить, стоит ли его смотреть по 1 серии – крайне непросто.

4. И, наконец, расслабьтесь!
Не глядя на то, что фанаты сериала до хрипоты будут вам доказывать, что каждая серия – минишедевр и в каждом жесте найдут глубокий философский подтекст, не глядя на то, что в распоследней комедии режиссеры все-таки постараются втюхать драматические моменты, а в разухабистый боевик нагнать пафос, не глядя на то, что к сотому эпизоду, устав от попсы музредактор выдаст зашибительный альтернативный саундтрек, а специалист по компьютерной графике замутит одуренно-реальную годзиллу – сериал это прежде всего развлечение, досуг. Так что не напрягайте извилины в поисках философии и шедевральности, расслабьтесь и получайте удовольствие!
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:11:19
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Глава третья. Толковый словарь сериаломаньяка.

Ангст. Термин Angst (тоска, печаль) пришел из фанфикшен (fan — поклонник и fiction — художественная литература), но все чаще используется для обозначения не только жанра фанатского творчества, но и депрессивных моментов, отчаяния, боли, страданий персонажей в сериале.

Арка. Сквозная сюжетная линия, периодически всплывающая в течении сезона или на протяжении всего сериала. В сериале может быть несколько различных арок. Например, в «Секретных материалах» была арка «курильщика», с сестрой Малдера и т.д.

Клиффхангер. Оборванная, неопределенная концовка серии, сезона, а то и всего сериала. Интрига, призванная втянуть зрителя в просмотр следующей серии. Яркий пример клиффхангера– в конце практически каждого сезона LOST.

Кроссовер. Пересечение нескольких различных сериалов (фильмов, книг), нередко – спин-оффов («Баффи»/«Ангел», «Притворщик»/«Профиль убийцы»).

Пилот. Первая, «пробная» серия сериала. С помощью пилота оценивается реакция зрителей и возможные рейтинги. Иногда пилот оказывается единственной вышедшей в эфир серией, после которой сериал снимают с производства (помните историю Миа из «Криминального чтива»?).

Пре-эйр.Серия (первая сезона или пилотная всего сериала), которую каналы рассылают критикам незадолго до начала сезона, «пробный шар» на котором создатели проверяют свои идеи. Нередко истинная первая серия существенно отличается от пре-эйра, вплоть до смены актерского состава, как в «Жнеце» (Reaper Кевина Смита).

Слэш. Подвид фанатского творчества, описывающий любовные отношения между однополыми персонажами (не задуманный сценаристами). Т.к. фантворчество мы, вообще-то, не рассматриваем, упоминается исключительно из тех соображений, чтоб всем были понятны выражения «слэшерский вид» или «слэшеры отдыхают». Согласно легенде, термин произошел от обычая обозначать «парочку» наклонной чертой, «слэшем» (Джек/Джон).

Спин-офф. Фильм или сериал, вселенная которого или персонажи были ранее использованы в другом сериале или фильме. Так, неплохо разрослась спин-оффами вселенная «Звездных Врат», а популярнейший молодежный сериал «Баффи» породил спин-офф «Ангел».

Стенделон. Эпизод сезона, не связанный с основной аркой.

Фэндом. Неформальные субкультурные сообщества, участники которых объединены каким-то единым интересом или хобби — пристрастием к определённому жанру в искусстве, писателю, актёру, спортсмену, в нашем случае – сериалу.

Хиатус. Перерыв в съемках сериала, «каникулы». Чаще всего, связан с праздниками (Рождественские, пасхальные), в 2008 году причиной длительных хиатусов многих сериалов была забастовка сценаристов.

Шипперство*. От relationship– отношения. Фанатская привязанность к определенной любовной паре (в отличие от слэшерства – гетеросексуальной). Истории известны случаи, когда шипперы влияли на сценарий, заставляя создателей сериала сводить главгероев вовсе не с теми людьми, кому они были уготованы изначально.
____
* - не путать с Гет – жанром фанфикшн, описывающем вымышленные отношения между разнополыми персонажами. Вообще-то, словарик у меня очень кратенький и бывалый сераломаньяк вам по каждому пункту десяток подпунктов припишет, но у нас курсы для начинающих, так что в дебри лезть не будем Подмигнуть

Глава четвертая. Примерно-показательная.

Перейдем к практической стороне вопроса и рассмотрим сериалы, коими полнится интернет.
Предлагаю присоединяться к обсуждению всех желающих. Тем более, насколько я знаю, присутствующим здесь 2В и Jam есть что рассказать о «Семье Сопрано», LOST’е и «Светлячке», не говоря уже о мультсериалах. Возможно, девушки захотят поделиться с нами романтическими историями, кто-то вспомнит «Секретки» и «СтарТрек».
Я же, как почетный сериаломаньяк рунета, поделюсь с вами запасами своей видеотеки Подмигнуть
Поскольку и так многабукафф, то постараюсь растянуть удовольствие из расчета 1-2 сериала в день Подмигнуть
Внимание: в графе «жанр» - мое личное определение фильма, серьезно к нему относиться не стоит Улыбка

   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:13:14
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Доктор Хаус (House M.D.)

Жанр: и тебя вылечат…(с)
Канал: FOX
В ролях: Хью Лори, Робер Шон Леонард, Лайза Эдельстейн
Количество сезонов: 5, в процессе

Официально: Доктор Хаус - блестящий специалист в области нефрологии и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег - он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания. Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а также его любимое утверждение - «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту. (Википедия)

ИМХО

Англичанин Хью Лори («Дживс и Вустер», «Шоу Фрая и Лори») в роли американского врача-мизантропа Грегори Хауса вошел в жизнь миллионов телезрителей с элегантностью бульдозера – неспешно, но капитально. Хаус – ходячее воплощение пороков, он неполиткорректен и ленив, наркоман и вообще редкостная жопа – словом, он настоящий врач. И в этого гада просто невозможно не влюбиться!
По сути, это детектив, только в качестве подозреваемых и преступников – инфекции да вирусы. Хаус – тот же Шерлок Холмс (создатели сериала не скрывают аналогий, даже поселив героя в доме 221B). Те, кого смущает медицинская терминология – забудьте, песня совсем не о том, так что ваша неспособность отличить системную волчанку от васкулита просмотру не помеха.
Одна беда – сериал зависим не только от перевода, но и от озвучки. Если российский канал «Домашний» загубил текст, то наши (сериал шел по ICTV, сейчас перебрался на СТБ), бережно отнесясь к тексту, выбрали в качестве Хауса актера с голосом доктора Айболита, чем напрочь угробили сарказм персонажа.
Краткое описание сериала в картинках водится здесь, но без просмотра хотя бы десятка серий юмор непонятен.

Рекомендации: можно – всем. Вы и так с ним уже сталкиваетесь, поскольку хаусизмы прочно вошли в быт.
Собственная оценка: отлично.

To be continued...
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:17:49
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis, он же Атлантис, он же СГА)

Жанр: спин-офф сиквела с клиффхангером.
Производство: MGM, SciFi-Channel
В ролях: Джо Фленниган, Рейчел Латрелл, Джейсон Момоа, Девид Хьюлетт
Количество сезонов: 5, в процессе (но этот сезон – последний).

ИМХО:
Помните фантастический фильм «Звездные врата» с Куртом Расселом, чей сценарий когда-то лежал рядом с книгой Хайнлайна, что позволило считать их родственниками? Фильм был достаточно популярен, чтобы получить продолжение в виде одноименного сериала (его я не видела), а сериал – достаточно популярен, чтобы от него ответвился спин-офф (его мне доставили добрые люди в качестве посылки – пришлось смотреть).

Первую (сдвоенную) серию я смотрела долго. Около полугода. Все никак она мне не давалась. Потом дело пошло бодрей, и на данном этапе все 4,5 сезона мной честно отсмотрены. Чувства – смешанные. Лично у меня создалось четкое ощущение, что над сериалом работало 2 команды сценаристов и они не очень-то друг с другом общались. Часть серий (их как раз можно смотреть) – пустышка, но забавная. При желании и общем благостном настрое можно даже уговорить себя, что это не пустышка, а политическая сатира (если вдуматься, герои ведут себя как распоследние злодеи, а все проблемы предпочитают решать с помощью атомной бомбы… я вообще полфильма думала, что это такой большой рекламный ролик ядерного оружия). Другая часть серий – таааакой махровый пафос, что тошно делается. К сожалению, в 4 сезоне «пафосные» сценаристы взяли верх и, хотя там были забавные серии – но уже натужно забавные, как будто старого комика заставляют кривляться, а у него зубы болят…

И еще деталь – сериал очень зависим от перевода. Первые 6 серий у меня – в озвучке одного российского телеканала. Это тихий ужас. Черт с ним, что они просто убили все шутки – местами идет откровенная пурга («oh, don’t…» – говорит герой, глядя на маленькую девочку, которая собирается заплакать. «Сядь!» - зачем-то рявкает он по-русски).

Рекомендации: любителям фантастики – смотреть выборочно. Прикольные диалоги, забавные персонажи и красивейшие спецеффекты – услада для глаз. Мозг во время просмотра желательно отключать.
Собственная оценка: не так чтоб супер, но миленько (с)

To be continued...
   Top
2B администратор
Отправлено: 04 Января, 2009 - 21:56:16
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Hellen:
незнание реалий может превратить бабника в юнната.
браво!
Hellen:
ищите грамотных «пиратов»
На иллюстрации - грамотные пираты? Какой из логотипов ваш?
Hellen:
чем меньше вы видели сериалов ранее, тем менее вторичным вам кажется тот, с которого начали карьеру сериаломаньяка.
"Всё это уже было в "Симпсонах"!" хи-хи! Помню отличную серию "Южного Парка", где доктор Зло (которым прикидывался Баттерс), хотел совершить какую-то глобальную каверзу, но "это уже было в "Симпсонах"!
Hellen:
Арка. Сквозная сюжетная линия, периодически всплывающая в течении сезона
Вот! Этим нам нужно воспользоваться в нашем фильме. Нужно придумать классную арку Умник
Hellen:
С помощью пилота оценивается реакция зрителей и возможные рейтинги
До сих пор понять не могу, как они эти рейтинги подсчитывают? Ты не в курсе?
Hellen:
как в «Жнеце» (Reaper Кевина Смита).
Это тот самый Кевин Смит? Он что, сериалы снимает?
Hellen:
Доктор Хаус (House M.D.)
Почему ты начала именно с него? В последнее время слишком часто мелькает этот "Доктор Хаус". Но я, признаться, ни разу не интересовался.. А какой же перевод ты считаешь приемлемым?
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 22:25:13
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




2B:
На иллюстрации - грамотные пираты?
Неа, там разные, чьи логотипы нашла. Нашим считай Новафильм Подмигнуть Фаргейт переводит пару сериалов для Новы (не озвучивает), а вот 1001синема жуть как плодовиты, кажется, переводят ВСЕ, но немножко... по всякому.
2B:
До сих пор понять не могу, как они эти рейтинги подсчитывают?
понятия не имею и информация весьма противоречивая.
2B:
Это тот самый Кевин Смит?
Тот самый. он в них еще и сам снимается смех
2B:
Почему ты начала именно с него?
Вот честное слово - просто так гы-гы! Вообще хотела начать с минисериалов и законченных, но потом как-то так нечаянно получилось. может, потому что у меня отец последнее время хаусизмами разговаривает?
— У меня ничего не болит! — Иногда это первый симптом © Доктор Хауз
2B:
А какой же перевод ты считаешь приемлемым?
Увы, лучший перевод из возможных закончился Огорчение Надоело человеку. Но, вроде, лостфильм пока более-менее держится.
   Top
2B администратор
Отправлено: 04 Января, 2009 - 22:31:27
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Hellen:
Увы, лучший перевод из возможных закончился
Кажется, это и к фильмам относится. Я тут в торренте (спасибо тебе!) нашел клондайк фильмов со старыми "бубнилкиными" переводами, активно качаю, так вот, узнал хоть, как наших героев-переводчиков зовут (Гаврилов, Михалев и др.)!
Hellen:
Тот самый. он в них еще и сам снимается
Хороший фильм? Когда про него писать будешь? Он у тебя есть?
   Top
Hellen
Отправлено: 04 Января, 2009 - 22:37:17
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




2B:
Хороший фильм?
Как водится - стеб. В свой день рождения парень узнает, что родители до его рождения продали его душу дьяволу и теперь он вынужден работать на оного Жнецом, возвращая в ад грешные души. Его, кстати, на канале "Украина" показывают (или показывали). У меня пре-эйр есть, что-то он мне не очень пошел, но там под настроение надо попасть: как часто у Смита сюжет - дело десятое, а вот персонажи колоритнейшие.
   Top
2B администратор
Отправлено: 04 Января, 2009 - 22:55:16
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




В торренте есть только первый сезон. Переводы - "Палата №6" и "Novafilm". Чей перевод порекомендуешь?
   Top
Hellen
Отправлено: 05 Января, 2009 - 11:19:37
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




2B:
Чей перевод порекомендуешь?
Нова перевела только пару серий (ну... только одну...но 2 раза), так что не верь торрентам. Палату №6 категорически не рекомендую. Но есть телевизионный перевод, канала СТС, вполне вероятно, что его под видом нововского и выкладывают. Лучше СТС, чем Палата Подмигнуть
   Top
Hellen
Отправлено: 05 Января, 2009 - 18:12:30
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Всем привет, а вот и я с очередной порцией долгоиграющих киношек. Сегодняшний праздничный день я решила посвятить сериалам с вампирской тематикой. Как в кино и литературе, так и в сериалах, вампир – «не вестник боли и беды», а явный указатель на то, что произведение будет про любовь. Вечную, само собой. Вот такой стереотип или, если хотите, махровый штамп, избитый, как рифма «кровь-любовь», ну любят авторы романтизировать ночных кровопийц со страшной силой. И с переменным успехом.
А теперь – по теме.


Узы Крови (Blood Ties, неточный перевод – Кровные Узы, Кровавые Связи)

2006 год
Жанр: неУЗнаваемый
Количество сезонов: 2 (22 серии), закрыт.
В ролях: Кристина Кокс, Кайл Шмид, Дилан Нил

Официально: Вики Нельсон - бывший полицейский детектив, а ныне частный следователь, вынуждена была уйти из полиции по причине прогрессирующей потери зрения, угрожающей слепотой. В расследованиях, часто связанных со сверхъестественными явлениями, ей помогают бывший напарник, детектив Майк Селуччи, и новый знакомый – Генри Фицрой, вампир...

ИМХО
Если кто не в курсе, Канада для американский сериалопроизводителей – то же самое, что киностудия Довженко для российских: там снимается практически ВСЕ, но попытки самих канадцев отгрохать что-нибудь смотрибельное заканчиваются, по большей части, не слишком удачно. «Узы крови» исключением не стали.

Признаюсь честно – появление в моей видеоколлекции данного сериала целиком на совести канадской писательницы Тани Хафф. Мистические детективы про частного сыщика Вики Нельсон, может, и не являются образцом жанра, но написаны весьма симпатично и с юмором, ну и, как вы все понимаете, автор - женщина, а, значит, про любовь. Детективная составляющая – слабовата, но она всего лишь фон для известной геометрической фигуры. 4 книги подряд главгероиня разрывается между двумя одинаково любимыми мужчинами и, наконец, выбор сделан – но сделала его не она (не до того было – помирала), а СУДЬБА. Оч.трогательно, тем более, что никто не умер. Почти. В общем, было принято волевое решение оценить экранизацию.

Перво-наперво, лично я не поняла шутки с кастингом, такое впечатление, что актеров подбирали из соображения «смотрим, как описан в книге – ищем полную противоположность», причем, гениальными актерскими данными это объяснить нельзя. Собственно, от довольно колоритной троицы главгероев оставили только имена, одного даже заставили сменить род профессиональной деятельности, зачем – не очень понятно. По книге он (будучи «мужчиной в полном расцвете сил»), пишет сопливые дамские романы и это отдельная хохма, в сериале он рисует комиксы, причем на полном серьезе, и это ни разу не смешно. Ну хоть в диалогах намек на юмор оставили, и то спасибо.
Детективные сюжеты вышли на первый план – что грустно, они были слабыми изначально, к тому же, книг всего 5, а серий – два десятка, и сценаристам пришлось импровизировать. Добром это не кончилось, потому что если в разбавленное пиво долить воды – крепче оно не станет. С любовью все тоже непросто, треугольник не получился, то ли сценаристы пытались сделать подраматичней развязку, до которой так и не дошло (сериал закрыли), то ли дело в актерском таланте, но интриги нет. Ну, спала когда-то героиня со своим напарником, потом они разошлись – и фиг с ним, он все равно только под ногами путается. Ну, втрескалась она теперь в другого и млеет в его присутствии. Ну, бывший и нынешний друг друга на нюх не переваривают, потому что А ЧЕ ОН – какая тут интрига? Хотя нет, есть интрига – нафига ввели готичную идиотку-секретаршу?
Слабый сценарий могли спасти зашибенные спецэффекты, потому что мистика же, вампиры-демоны. Но с финансированием тоже все плохо, поэтому спецэффекты недурственно смотрелись бы в конце прошлого века, но никак – в начале этого.

Рекомендации: желающим – читаем книги и не тратим время на фильм. Впрочем, судя по количеству фансайтов и качеству сайта официального, поклонников у данного шоу – хоть отбавляй. Так что есть вероятность, что он вполне прилично выглядит, если о существовании вышеупомянутых книг даже не знать…
Собственная оценка: ерунда на постном масле.

To be continued...

   Top
Hellen
Отправлено: 05 Января, 2009 - 18:13:38
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




В лунном свете (Moonlight aka Мунлайт)

2007-2008 год
В ролях: Алекс О’Лахлин, София Майлз, Джейсон Доринг
Жанр: дамский роман с привкусом крови
Количество сезонов: 1 (16 серий), закрыт

Официально: Мик Сент-Джон - бессмертный вампир и частный детектив. Он не сразу стал добрым рыцарем, но ему трудно существовать и в мире людей, и жить по правилам вампиров. Получится ли у него балансировать на грани?

ИМХО
Итак, что же собой представляет очередной мистический дюдюктив на вампирскую тему? Как и положено мистическому дюдюктиву на вампирскую тему, он представляет собой самый натуральный, рафинированный, ничем не замутненный сопливый дамский роман. Поменяйте слово «вампир» на, скажем, «дворянин» и вы получите типичнейшую мелодраму: младой аристократ и юныя пейзанка (что уже трагично), он любит ее, но у него сука-жена, она любит его, но у нее, сцуко, жених. Словом, прощай, моя любовь, судьба разлучает нас, но в моем сердце ты будешь жить вечно. Хороший саундтрек, главгерой картинно-томен, что вызывает умиление у барышень, все гламурненько, хэппи-энд в комплекте – прилагается.

Не глядя на то, что мой маньячный опыт не так уж велик, более вторичный сериал мне еще не попадался. Жертвами наглого плагиата пали как любимец публики «Ангел», так и позабытый «Горец» и даже малоизвестный «Темный ангел», причем, некоторые серии скопированы подчистую. Руководство канала это, судя по всему, тоже просекло и лавочку закрыли после 12-й серии.
НО сериалу страшно повезло с фэндомом. Многочисленные акции вплоть до сбора донорской крови возымели действие, и агонию продлили еще на 4 серии, после чего сдались даже самые преданные поклонники. В общем-то, туда ему и дорога.

Рекомендации: сериальным «девственникам», которым не с чем сравнивать. И тем, кто очень хочет позырить сопливую дамскую мелодраму, но стыдно – сделать вид, что смотришь мистику. И тем и другим – вполне хватит первых 12 серий.
Собственная оценка: ворованные сопли в гламуре.

To be continued...
   Top
Hellen
Отправлено: 05 Января, 2009 - 18:14:48
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Настоящая кровь (True Blood)

Канал: НВО
Количество сезонов: 1, продлен на 2
В ролях: Анна Пакуин, Стефан Мойер, Рутина Уэсли
Жанр: вампирские хроники

Официально: Вампиры повсюду.Они за каждым углом и в каждом баре. Пару лет назад они открыто заявили о своём существовании и потребовали признать их конституционные права. Японцы разработали специальную искусственную кровь, чтобы удовлетворить естественные потребности вампиров.
Главная героиня - официантка Суки Стекхаус - телепат. И однажды ей посчастливилось встретить симпатичного вампира по имени Билл...

ИМХО пока еще не очень сформировалось, т.к. из имеющихся в наличии 12 серий 1 сезона отсмотрена половина.
Как и следовало ожидать, раз в сериале есть вампиры – значит, сериал про любофф.
НО: во-первых, это HBO – значит, мат, кровища, и тема сисек с избытком раскрывается в каждой серии. Плюс – здоровая порция стеба вообще и черного юмора в частности.
Во-вторых, это Луизиана – значит, крокодилы, негры и вязкая, душная атмосфера.
В-третьих, любовь-любовью, но интрига с маньяком-убийцей закручивается нешуточная (книг, по которым снят сериал, я не читала), а проблема расизма выходит на качественно новый уровень. Потому что, в-четвертых, вампиры, в кои-то веки, лишены гламурности. Отмороженное быдло. Про стеб никто не забыл?
В общем, буду смотреть дальше.

Рекомендации: поживем – увидим.
Собственная оценка: заинтриговали.

To be continued...
   Top
krre
Отправлено: 05 Января, 2009 - 18:32:45
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Ужос! Это ж надо так любить зомбовидение и сериалы, чтоб написать стоко буковок! Да ещё и кортинки повставлять. Жуть
   Top
Hellen
Отправлено: 05 Января, 2009 - 20:13:08
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




krre, это только начало, дальше хужегы-гы!
И кто сказал "люблю"? Я как те мыши, которые плакали, кололись, но жрали-таки кактусХа-ха-ха
И ваще, мы телевизор не смотрим, это фи, пошлость и моветон. У нас кааампутер есть Подшучивать, дразнить
   Top
CGAY
Отправлено: 05 Января, 2009 - 23:55:56
ID


полноправный участник


Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Белая Церковь
Репутация: 0




"Тайны Смолвиля"
Жанр :фантастика
Производство:Warner Bros.
В ролях:Том Уэллинг в роли Кларка Кента,Кристин Кройк в роли Ланы Ланг,Майкл Розенбаум в роли Александра «Лекса» Лютора,Эллисон Мэк в роли Хлои Салливан,Джон Гловер в роли Лайонела Лутора,Аннетт О’Тул в роли Марты Кент,Джон Шнайдер в роли Джонатана Кента
Сезонов : 8
ИМХО:
Еще один сериал о супермэне.
На этот раз сюжет сфокусирован на подростковом периоде жизни Кларка Кента. Всё начинается с того, что в 1989 году, после метеоритного дождя в городе Смолвиль появляется маленький ребёнок - Кларк Кент.

Наши дни. Кларк учится в школе. Его удивительные способности заставляют, всё чаше задуматься о том кто он есть. К тому же он увлечён свое одноклассницей - Ланой Лэнг, чьи родители погибли во время метеоритного дождя. Это обстоятельство существенно осложняет их взаимоотношения. Заботливые родители Кларка пытаются любым путём сохранить его тайну, даже запрещают ему играть в школьной футбольной команде.

Однажды Кларк спасает жизнь молодого бизнесмена Лекса Лютера, когда его машина, потеряв управление, падает с моста в реку. С этого момента и начинается череда разных приключений Кларка.

Рекомендации: Любителям загадок а так же поклонникам инопланетян( не все они зелёные, есть весьма симпотичные экземпляры вроде Кларка)
Собственная оценка: Не плохой сериал смотреть можно.)))\n\n(Добавление)
Hellen
Я прошу прощения, это хоть не страшно, что я добавила сериал? А то я добавила, а потом подумала)))
   Top
Hellen
Отправлено: 06 Января, 2009 - 11:07:17
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




CGAY, это замечательно!
Присоединяйся, буду только рада!
   Top
Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« кино »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0735]     [ Gzip Disabled ]