www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: в теме будут собраны любимые притчи участников и гостей форума
Jam
Отправлено: 27 Марта, 2009 - 10:42:55
ID


Доброжелательный фотограф


Сообщений всего: 589
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Откуда: Украина, Ирпень
Репутация: 7




G, Хорошая идея, поддерживаю.

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз,когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогдаотец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь,сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.
(Добавление)
"Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку из под майонеза и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:
- Банка полна?

Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок"
   Top
G администратор
Отправлено: 27 Марта, 2009 - 14:19:31
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




Вот еще одно доказательство, что и бездействие бывает действенно Улыбка Как только я уменьшила свой пыл, к работе подключились активные участники форума. Приятно!
   Top
Andriy
Отправлено: 27 Марта, 2009 - 17:41:35
ID


Житель Донецка №1


Сообщений всего: 1173
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Україна
Репутация: 19




Jam, в банку ещё можно залить воду или другую жидкость...

Продолжение - короткая притча.
2) У одной женщины спросили:
- Знаешь ли ты мужчину с недостатками, гораздо большими, чем у всех прочих?
- Конечно! - ответила она и указала на своего мужа...

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2009 - 17:42:26)

   Top
G администратор
Отправлено: 28 Марта, 2009 - 07:24:42
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




Ценный подарок

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?

.
   Top
Vov i K
Отправлено: 29 Марта, 2009 - 11:01:14
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




G!!! Пока Ваш сайт находился на ремонте, я испытывал острую необходимость в прочтении притч. Пришлось переворотить Internet. Я многое понял! На первый взгляд может показаться, что ПРИТЧА не несёт никакой полезной информации, но это только на первый взгляд. Если притча не понравилась, показалась непонятной, глупой или бессмысленной - это не означает, что притча плохая. Просто человек, может быть, не достаточно подготовлен для понимания этой притчи. Перечитывая их, я каждый раз нахожу для себя что-то новое. И за это огромное спасибо G!!! Спасибо за интересные притчи и, вообще, за создание этого раздела! А ещё, прошу прощения у Viki А за мою точку зрения, высказанную по поводу притчи "История от мужа". Я совершенно не хотел никого обидеть, просто я ещё, наверное, не готов для понимания этой притчи. :)
   Top
vika A
Отправлено: 29 Марта, 2009 - 21:00:45
ID


почетный участник


Сообщений всего: 1452
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: ukraine donetsk
Репутация: 10




Vov i K
Нормальненько. Сначала я хотела Вас литературно покусать (в пределах вежливости), накатала большущий-пребольшуший ответ, но затем удалила его отсюда. Потому как в этой ветке как нигде буддийское спокойствие прежде всего, иначе писание притч - пустой звук. Так что я поздравляю Вас и меня с малюсенькой победой над нашими слабостями.
(Добавление)
Твой крест

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
   Top
G администратор
Отправлено: 31 Марта, 2009 - 07:15:39
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




О дружбе

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!»
- Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.
- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

"Всякая дружба существует или ради блага, или ради удовольствия." Аристотель.

.
(Добавление)
(Отступление) И еще. Жалость - деструктивное чувство и для объекта и для субъекта. Жалость - от слова жалить..
Иное дело - сочувствие..
   Top
Andriy
Отправлено: 31 Марта, 2009 - 20:09:36
ID


Житель Донецка №1


Сообщений всего: 1173
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Україна
Репутация: 19




G:
"Всякая дружба существует или ради блага, или ради удовольствия." Аристотель.
"У меня нет ни друзей, ни врагов - только конкуренты" Аристотель Онассис Подмигну-ка

Продолжаются притчи. Короткая:
3) К одному мудрецу пришёл юноша и спросил:
- Почтенный, мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь, ибо не знаю - жениться или нет.
- Не женись.
- Но почему?!?
- Если бы ты и вправдк хотел - не спрашивал бы...

Большая:
4) Один человек сложил орехи в сосуд с горлом столь узким, что рука туда еле проходила. Когда жена попросила достать ей орехов, он засунул руку внутрь, схватил пригоршню и попытался вытащить наружу - рука не проходила! Он затряс сосудом -
рука не проходит! На его проклятия и причитания прибежала жена и попробовала
снять сосуд, но безуспешно, хотя и тянула, как могла. Они выбились из сил и уселись на землю, оглашая окрестности стоном и воплями. Мимо проходил мудрец. Увидев случившееся, он сказал:
- Я могу освободить тебя, если будешь выполнять в точности то, что я скажу.
- Я готов повиноваться тебе, господин, только освободи мою руку!
- Хорошо. Перво-наперво просунь руку поглубже в этот горшк.
- Но зачем??? Я же хочу её вытянуть, а не засунуть внутрь! Ну хорошо, попробую...
- Теперь отпусти орехи, сложи ладонь лодочкой поуже и тяни её сюда.
Человек вытащил руку, и его жена возрадовалась, но сам он был глубоко несчастен:
- Рука-то у меня свободна, но ведь она пустая! А как же орехи???
- Подставь ладони! - сказал мудрец и насыпал в них орехи из сосуда. Человек взирал на
него со всё возрастающим удивлением.
- Эх, уважаемый, да ты просто волшебник! - вскричал он наконец.

И, чтобы не показалось, будто признаю только притчи пр жену, вот про дровосека,
сокращёная.
5) Один шах имел привычку, переодевшись, обходить свои владения. Однажды он заночевал в хижине бедного дровосека.
- Твои дела, как вижу, идут неважно?
- Да нет, что вы! Я продаю дрова - на еду хватает.
- Что бы ты стал делать, если бы не смог продавать дрова?
- Искал бы другое занятие, которым можно прокормится.
Вернувшись во дворец, шах издал указ, чтобы дровосеки не появлялись в городе. Через пару дней, переодевшись в то же платье, шах пришёл навестить дровосека:
- Что же ты теперь делаешь?
- Я устроился разносчиком на базаре, на еду всегда заработаю!
Шах пришёл во дворец и отдал приказ - забрать всех базарных разносчиков в солдаты без содержания и без постоя.
Когда он вновь навестил дровосека, у того весело булькал котелок над очагом, а сам он что-то строгал из дерева.
- Ты, я вижу, не унываешь?
- Нет. Меня забрали в солдаты и не дают ни денег, ни жилья, а я заложил свой меч и купил еды.
- Несчастный! А что, если это откроется?
- Тогда и посмотрим, что выйдет. А пока я выстругаю деревянный меч.
На другой день шах приказал призвать отряд, в котором был дровосек. Солдаты выстроились перед ним. Дровосек не узнал шаха - ведь тот был в богатых одеждах и короне!
- Ты, выйди вперёд! - указал шах на дровосека. - Сейчас ты приведёшь в исполнение смертный приговор - отрубишь голову изменнику!
Дровосек побледнел, но вышел вперед.Человек, приговорённый к казни, стоял на коленях и молился:
- Пусть этот меч обратится в дерево, ибо я не виновен!
Все вокруг удивлённо вскричали, когда деревянный меч выпал из руки дровосека. Шах был столь изумлён, что возвысил его до визиря. Вскоре нашлись доказательства невиновности "изменника", и тот был оправдан...
   Top
Vov i K
Отправлено: 31 Марта, 2009 - 22:54:07
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




ПРОЩЕНИЕ

Один из солдат Наполеона совершил преступление и был приговорён к смерти.
Накануне расстрела мать солдата пришла к Наполеону молить, чтобы тот простил её сына.
— Госпожа, — сказал Наполеон, — деяние вашего сына не подлежит помилованию.
— Я знаю, — ответила мать. — Если бы за такой поступок можно было бы помиловать, я бы не просила о прощении. Простить — значит быть способным выйти за пределы мести и справедливости.
Выслушав её, Наполеон отменил смертный приговор и заменил его ссылкой.
   Top
G администратор
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 07:35:59
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




Свобода

Однажды к Анааме Бабе на даршан (чтобы увидеть его и обрести просветление) пришли несколько ищущих и каждый по очереди подходил к нему с личной просьбой.
- Тебе чего? - спросил Баба очередного.
- Учитель, я хочу быть свободным.
- Свободен, - сказал Баба.
- Следующий.
   Top
2B администратор
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 09:25:17
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Только я не знал, кто такой Анаами Баба*? Улыбка

Анаами Бабу спросили, помогает ли пост в духовной жизни?
- Не помогает, - ответил Баба.
- А во всех книгах написано, что помогает.
- Тогда поститесь, - пожал плечами Баба.


* Анаами Баба - означает "безымянный дедушка". Не смотря на то, что нет никаких доказательств его существования, многие свято верят, что этот человек ходил по земле и давал подзатыльники всем сонным бхагаватам**.

** БХА́ГАВАТ (санскр. — Благодатный, Благостный), в индуизме эпитет благих божеств, в особенности Вишну и Кришны; в буддизме один из эпитетов Будды Шакьямуни, в сутрах — традиционное к нему обращение.
   Top
Oksi
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 15:58:55
ID


Путешественница


Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 12




Очень интересная тема Отлично! , хочу присоединиться.

Он спас свою жизнь.

У французского короля Луи XI служил итальянский астролог Мартиус Галеотти.
Однажды король саказал ему:
"Ты говоришь, что звезды рассказывают тебе обо всем и что ты знаешь дату смерти каждого человека. А могут ли звезды сказать тебе дату твоей смерти? Ты знаешь когда умрешь?"
"Что же ответить?" подумал астролог. "Если я скажу, что буду жить долго, то король убьет меня лишь бы доказать что звезды не говорят правду."
И тогда он вспомнил о том, как король сам боялся смерти и решил использовать этот факт.
"Да, я могу определить дату моей смерти, но это необходимо связать с датой смерти еще одного человека" сказал астролог.
"Я не понимаю твоего ответа, Мартиус. Что ты имеешь в виду?"
"Моя смерть наступит ровно на 24 часа раньше твоей."
С этого времени король больше никогда не спрашивал об этом.

(Отредактировано автором: 01 Апреля, 2009 - 16:00:28)

   Top
2B администратор
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 16:01:54
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Oksi:
"Моя смерть наступит ровно на 24 часа твоей."
А раньше или позже? Да ну?
   Top
Oksi
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 19:21:17
ID


Путешественница


Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 12




Бе-бе-бе! сначала написала "...за 24 часа до твоей", не понравилось, решила написать "на 24 часа раньше твоей", но слово пропустила, просто с английского переводила, а английский учила по самоучителю...
   Top
Vov i K
Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 21:49:24
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




ЗЕРКАЛО

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности и стала лаять. Но когда она залаяла, миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали они ей.
Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. Никто не дрался с нею, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу.
Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её!!!
   Top
G администратор
Отправлено: 02 Апреля, 2009 - 06:58:35
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




О природе Человека

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037 - 1101 н.э.) поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
- На кого я похож?
- Ты похож на Будду, ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
- Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
- Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

.
   Top
Vov i K
Отправлено: 02 Апреля, 2009 - 22:17:55
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




Греческая притча ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
—Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
— Подожди минутку, — ответил Сократ. — Прежде, чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр — правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
— Нет, — ответил знакомый, — я сам услышал об этом от других.
— Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр — добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
— Наоборот. Это что-то очень плохое.
— Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий же фильтр — полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из сказанного тобой?
— В общем-то, нет, — ответил знакомый.
— Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?
Так Сократ и не узнал, что Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом.
   Top
G администратор
Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 14:42:52
ID


проект ЮКисП


Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 32




Костыли

Один человек как-то поранил себе ногу и вынужден был пользоваться костылями. Они очень помогали ему при ходьбе и оказались пригодными также и для многого другого. Он научил пользоваться ими всех членов своей семьи, и постепенно они стали частью обычной жизни. С течением времени уже все стали стремиться приобрести себе костыли. Некоторые из них делались из слоновой кости, другие покрывались позолотой. Для обучения людей их использованию открывались школы, а на университетских кафедрах исследовались высшие аспекты этой науки. Без костылей продолжали ходить только очень немногие люди. Это считалось скандальным и нелепым. Некоторые люди пытались доказать, что костылями можно пользоваться только иногда, по необходимости, но таких людей сразу же наказывали.
Когда выяснилось, что в результате использования костылей столь многими поколениями ходить без костылей могли уже очень немногие, большинство "доказало" меньшинству, что костыли были необходимы. Они говорили:
- Вот человек. Попробуйте заставить ходить его без костылей. Видите? Он не может.
- Но мы же ходим без костылей,- напоминали им оппоненты.
- Это неверно, это просто ваша фантазия,- отвечали им калеки.

.
   Top
Vov i K
Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 23:13:29
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




Друзья! Прошу прощение за бранные слова в литературном языке, но без них теряется острота притчи.

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
За его плечами стоит АНГЕЛ с блокнотом и записывает: "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - сволочи... Как странно, опять то же самое. Эх! Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".
   Top
Vov i K
Отправлено: 04 Апреля, 2009 - 09:52:22
ID


входящий в курс дела участник


Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Репутация: 1




УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ

Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то.
- Ты уверен в этом, папа?
- Абсолютно.
:)
   Top
Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« G »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0476]     [ Gzip Disabled ]