www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Очень религиозная тема
Коля Логан
Отправлено: 05 Марта, 2013 - 00:21:40
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Соскучились по религиозным страшилкам? Сейчас ещё будет

Нет, не соскучился. Обо всем этом и так наслышан. Прорчество не уточняло, что произойдет. Очередной раскол в церкви меня лично не удивит. Институт церкви нынче не так уж и безгрешен, местами и вовсе подпорчен, причем и в православии (говорят о лишениях и носят на себе килограммы ненужного, никоими писаниями не регламентированного золота, активно учавствуют в бизнесе и политике, в храмах сильно завышают цены на свечи, иконы, и.т.д.) и в католицизме, я уж не говорю о более мелких вариантах христианства - там местами полная муть. :(
Это мое ИМХО, и оно касается скорее частных случаев, ведь однозначного просто ничего нет. Так что если я кого-то обидел - прошу прощения.
   Top
krre
Отправлено: 05 Марта, 2013 - 09:51:48
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




2B:
Опять мистифицируешь?
Эх, люблю я все эти апокалиптические дела, и ничего не могу с этим поделать Улыбка

Коля Логан:
Это мое ИМХО, и оно касается скорее частных случаев, ведь однозначного просто ничего нет
Это далеко не частные случаи, а типичная проза жизни. В Библии, церковь, которая заключает контракт с государством и становится заполитизированной, называется блудницей. Но, конечно, все это отрицают Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 05 Марта, 2013 - 12:32:30
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




В продолжении темы о последних папах.

Хочу кое-что уточнить. На самом деле папа Бенедикт XVI не совсем последний. Он последний среди нормальных, а после него будет ещё один, но какой-то стрёмный, почти демонический. Об этом говорит как это библейское пророчество, о котором я уже упомянул выше, так и ещё одно, небиблейское, принадлежащее некоему архиепискому Малахии из 12 века. Подробно о втором можно почитать в Википедии, а я только процитирую главную мысль:

"Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет. Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец".

Это, конечно, не означает, что новый папа начнёт свирепствовать прямо в этом месяце, сразу после избрания, ведь могут пройти годы, прежде чем начнётся что-то интересное, но любопытство всё-таки просто раздирает. миру-мир!
   Top
2B администратор
Отправлено: 05 Марта, 2013 - 14:11:27
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
На самом деле папа Бенедикт XVI не совсем последний. Он последний среди нормальных, а после него будет ещё один, но какой-то стрёмный, почти демонический
А почему последний и демонический? Они что, папство отменили? Ужасти!
   Top
krre
Отправлено: 05 Марта, 2013 - 16:26:54
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Как я понимаю, папство как должность остаётся, только использоваться теперь будет не по назначению. По типу инквизиции в средние века.
   Top
2B администратор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 09:14:38
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
По типу инквизиции в средние века.
То есть будут пытать еретиков? Ужасти!
   Top
krre
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 10:34:21
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Ну, да, еретиков. То есть нас! Отлично!

А вообще фиг его знает, что будет. Пророчества проверяются после случившегося события, а не до. Взять тех же римских пап по Малахии. Подробно расписаны краткие характеристики всех бывших пап и будущих. Но пока папа неотцарствует и не умрёт, не угадаешь, как связать его с характеристикой. Следующий папа называется Пётр Римлянин. Вариантов расшифровки - тыща, но правдоподобных - ноль. Достоверно только одно: на этом папе список заканчивается. Однако кто он будет и сколько процарствует - неизвестно.
   Top
2B администратор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 10:40:06
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
Достоверно только одно: на этом папе список заканчивается
Это типа календаря Майя? Почему это он заканчивается? Да ну?
   Top
krre
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 12:23:20
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Я, конечно, не Нострадамус, но предполагаю, что причина резкого окончания календаря пап на Петре в следующем: "Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен...". Да ну? Да негде им просто сидеть будет. Какой же это папа без Ватикана? Это уже не папа тогда, а патриарх всея Руси. гы-гы!
   Top
2B администратор
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 14:09:31
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
город семи холмов будет разрушен
Ну и дела... Т.е. ты ждёшь, пока это пророчество подтвердится? Ужасти!
   Top
krre
Отправлено: 06 Марта, 2013 - 14:44:21
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Вся планета будет когда-нибудь разрушена, хотим мы того или нет. Вопрос лишь в том, при нашей жизни это случится или после Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 07 Марта, 2013 - 08:36:49
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




krre:
Вся планета будет когда-нибудь разрушена
К тому времени человечество переберётся на какую-то другую планету! Отлично!
   Top
krre
Отправлено: 18 Октября, 2014 - 13:10:55
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Короче, нас нае... то есть обманули. Франциск на самом деле не последний папа, а опять предпоследний. Надо, оказывается, пророчество внимательно читать, а не верить на слово всяким сомнительным толкователям. Вот как выглядит последняя страница в оригинале.

(дополнение)

Заключительные папы:

De labore ſolis (От солнечного затмения) - Св. Иоанн Павел II

Gloria oliuæ. (Слава оливы) - Бенедикт XVI

In perſecutione extrema S.R.E. ſedebit. (Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет) - Франциск

Petrus Romanus, qui paſcet oues in multis tribulationibus: quibus tranſactis ciuitas ſepticollis diruetur, & Iudex tremẽdus iudicabit populum ſuum. Finis. (Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.) - ???

Так вот, большинство коварных толкователей почему-то объединили два последних абзаца из оригинального пророчества в одно, в результате чего получился "Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец". Видимо, не терпицца, чтобы апокалипсис побыстрей наступил, а на самом деле он ещё далеко не на пороге, хотя и неумолимо приближается. В итоге получается, как фильме "Белое солнце пустыни":

- Ну что, сразу хочешь умереть или помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться.

Так что мы ещё помучаемся. гы-гы!
   Top
sanya
Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 11:50:00
ID

случайный прохожий


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2015  
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 0




Я не знаю очем вы тут пишете и спорите но есть одно надо помогать и поддерживать людей и не спорить какая религия правильна, есть Бог и мы его дети а чем ты станешь после времени отведеному этом мире решает каждый сам.
   Top
2B администратор
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 21:16:54
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




sanya:
не знаю очем вы тут пишете и спорите
А мы не спорим :D
   Top
krre
Отправлено: 29 Марта, 2015 - 15:35:09
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




В самом начале этой темы я приводил одно исследование о связи последних римских пап с книгой Откровение. Так вот, появилось небольшое уточнение. Повторю цитату из Библии.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)


Так вот, в том исследовании утверждалось, что пять павших царей - это:

1. Пий XI 1929—1939
2. Пий XII 1939—1958
3. Иоанн XXIII 1958—1963
4. Павел VI 1963—1978
5. Иоанн Павел I 1978—1978 (только 33 дня!)

Затем "один есть":
6. Иоанн Павел II 1978—2005

И "другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть":
7. Бенедикт Бенедикт XVI 2005—2013

А потом, наконец, "И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель":
8. Франциск 2013—

Получается, что Франциск - зверь. В прямом смысле этого слова. Но у исследователей возникли в этом сомнения, тем более, что, согласно моему предыдущему посту, на основании пророчества о папах следует утверждать, что Франциск не последний папа, а предпоследний. В общем, исследователи пересмотрели свои взгляды и выкинули из списка вот этого чувака. гы-гы!

5. Иоанн Павел I 1978—1978 (только 33 дня!)

В связи с тем, что он папой толком и не побыл, не издал ни одного закона и не сделал ничего важного. Его успели убить раньше, чем он оставил хотя бы какой-нибудь след в истории.

В итоге папы сдвинулись, и теперь получилось, что первые пять умерли (это действительно так), шестой, он же Бенедикт, отрёкся и до сих пор жив, хотя уже и не папа, то есть "один есть", как сказано в Откровении, а седьмой, он же Франциск, будет недолго. И как раз пару недель назад Франциск в очередной раз заявил, что собирается досрочно покинуть трон по примеру Бенедикта. Что, как говорят, связано с тем, что он опасается за свою жизнь в связи с возможным покушением.

Насчёт покушения. Здесь мы подходим к восьмому папе, к зверю, о котором в пророчестве о папах сказано, что он "будет пасти овец среди множества терзаний". Есть основания предполагать, что это будет необычный папа. В интернете я наткнулся на одну статью, в которой цитировалось ещё одно интересное пророчество:

Даже святой Франциск Ассизский - тезка нынешнего Папы и один из самых почитаемых религиозных деятелей в истории - собрал преданных незадолго до его смерти, и пророчествовал: «Во время этой скорби человек, а не канонически избранный, будет возвеличен до понтификата, который, благодаря его хитрости, сможет привить многим стремление к заблуждению и смерти... Некоторые проповедники будут молчать о правде, и другие будут топтать ее ногами и отрицать истину... Ибо в те дни Иисус Христос пошлет им не на истинного пастыря, но разрушителя.


То есть получается, что когда Франциск уйдёт (по своей воле, умрёт от старости или в результате насильственной смерти), на его место каким-то нечестным путём придёт какой-то стрёмный тип, и тогда начнётся самое интересное.

Словом, хотите верьте, хотите нет. Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 17 Мая, 2015 - 14:48:23
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Продолжу пугать вас апокалиптическими страшилками. В последние несколько лет предсказатели немного поутихли, особенно после того, как прошёл 2012 год, а ничего не случилось, и все даты конца света и второго пришествия Иисуса несколько раз прошли. Но вот они пришли в себя, взбодрились и начали назначать новые даты. Я, конечно, не обращаю внимания на всякого рода сомнительные расчёты, однако иногда попадаются довольно-таки интересные, к которым трудно подкопаться. Расскажу об одном таком из недавно прочитанных.

Открываем Библию, Откровение Иоанна, конечно, что ж ещё.

1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

(Откровение Иоанна Богослова 12:1-6)


Самое интересное в этом - стих 1 и 2, про жену, облечённую в солнце, и то, что она должна родить. Смыслов в этой фразе может быть несколько, как правило, переносных, но есть один практический, который каждый из нас может увидеть собственными глазами, включая даже меня. Искать его нужно на звёздном небе.

Тогда получится, что жена - это созвездие девы, солнце - это реально солнце, находящееся в районе головы, луна в ногах - это реально луна под ногами девы, двенадцать звёзд над головой - это созвездие льва из девяти звёзд плюс три планеты - меркурий, марс, венера, а то, что жена должна родить - это юпитер, находящийся внутри её живота. Такое сочетание звёзд мы увидим 23 сентября 2017 года. Я, конечно, засомневался, действительно ли это так, скачал программу Stellarium, настроил на эту дату и убедился, что всё так и есть. Такое вот небо мы увидим 23 сентября 2017 года из Киева в 11 часов дня. Точнее, мы нефига не увидим, потому что это день, а не ночь, но данный факт не отменяет подобное расположение звёзд.
   Top
krre
Отправлено: 17 Мая, 2015 - 15:05:24
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




При этом надо иметь в виду, что на картинке Юпитер не находится в районе живота Девы, но смотреть следует не на то, как нарисовал художник созвездие, а на то, как соединяются линиями звёзды. Тогда всё будет по чесноку.

Я начал экспериментировать и проматывать время вперёд-назад. Первое, что обнаружилось - это луна, ни 22 сенттября, ни 24 она уже не находится в районе ног. Затем Юпитер. Я отмотал карту почти на год назад, до того времени, как Юпитер вошёл в зону живота Девы, то есть как бы состоялось зачатие. Это оказался конец ноября 2016 года, за десять месяцев до начала выхода его из живота - нормальный человеческий период беременности. Ну, с учётом того, как решить, когда именно Юпитер попал в живот, по каким линиями созвездия. Может, тут и 9 месяцев тоже подойдёт.

(дополнение)

Возможно, в истории уже было подобное расположение планет, но поскольку тогда ничего не произошло, то нам это и не интересно. 23 сентября 2017 года будет следующее схождение. Может быть, в этот раз что-то произойдёт - посмотрим.

А теперь откуда я всё это взял. Нашёл одну статью, где описывается не только сходство комбинации небесных тел со стихом из Откровения, но подробно объясняется, что это может значить. Там ещё про Сатурн тоже много интересного пишут и про дракона, который собрался пожрать Юпитер. В общем, всё это здесь Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 08 Июня, 2015 - 09:15:14
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Вот ещё картинка на тему созвездия Девы, подробно расписанная, где что. Я смотрю, интерес к знамению уже по всему миру начинает проявляться. А мы продложим астрономическую тему.
   Top
krre
Отправлено: 08 Июня, 2015 - 09:22:37
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




О том, что в марте у нас было солнечное затмение, все, наверное, помнят, и многие его даже смотрели. Мне, в частности, повезло. Окно на работе выходит на юг, и во время затмения солнце светило чётко прямо в кабинет. К тому же, лёгкая облачность позволила мне наблюдать солнце без защитных средств, и я даже сделал несколько удачных снимков на телефон.

Так вот, это затмение приходится ровно на середину в тетраде кровавых лун, которая сейчас наблюдается на планете. Кровавые луны - это такое лунное затмение, окрашивающее луну в красный цвет. Можно считать такое совпадение апокалиптическим знаком, можно не считать, но так, на всякий случай, даю ликбез по Библии из очень древнего пророчества Иоиля.

31. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
(Иоиль 2:31)
   Top
Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0699]     [ Gzip Disabled ]