www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   

> Описание: Игра про строительство
krre
Отправлено: 07 Октября, 2016 - 11:11:00
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Сделал подразбиение нод на более мелкие ноды. Мог бы ещё два дня об этом написать, но в самом конце возник один косяк с цветами - новые ноды становились чёрными. Долбался два дня. Каких-то десять строк кода, и никак не мог понять, почему не работают. Это противоречило всякой логике. Всё ведь перед глазами, всё правильно написано, а не работает. Только сёдня утром встал, поглядел на свежую голову и обнаружил свою глупую ошибку. Когда копировал код из другого места, забыл убрать лишнее, и оно не бросалось в глаза. Всё потому, что старый, невнимательный - альцгеймер, паркинсон и всё такое прочее. Впрочем, как любит говорить Шварц, старый, но полезный. гы-гы!

Для полного счастья не хватает ещё последнего - возвращать разбитые ноды назад в целое состояние - объединение нод, короче говоря. Конечно, для ещё более полного счастья нужно ещё Undo, но как-нибудь справлюсь пока перезагрузкой файла. Главное - не забывать сохраняться в ключевых местах. А то так всю жизнь буду этот OctreeFarm делать, а как же игра?
   Top
2B администратор
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 11:07:04
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Да, ты уже так глубоко, что до игры стало намного дальше, чем раньше Подмигну-ка
   Top
krre
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 11:22:13
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Да нет, я уже закончил с редактором октодеревьев, теперь снова на игру переключился. Запихиваю в неё то, что в этом редакторе сделал. Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 15 Октября, 2016 - 11:32:40
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Как там у классика было сказано? "И в тёмный лес ягнёнка поволок". Тот дремучий и непроходимый лес выглядел, конечно, вот так. Если кто ещё не понял, большое квадратное - это деревья, а маленькое квадратное - ромашки. Развивайте фантазию, учитесь у детей, короче. гы-гы!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 15 Октября, 2016 - 12:17:23
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Как там у классика было сказано? "И в тёмный лес ягнёнка поволок". Тот дремучий и непроходимый лес выглядел, конечно, вот так. Если кто ещё не понял, большое квадратное - это деревья, а маленькое квадратное - ромашки. Развивайте фантазию, учитесь у детей, короче.

Я понял и мне такая условность нравится! Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 29 Октября, 2016 - 15:50:57
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Давно что-то новостей не было... Забросил игру? Я плачу...
   Top
krre
Отправлено: 29 Октября, 2016 - 16:57:14
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Продвигается в прежнем стабильном темпе, так что нет поводов для беспокойства. Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 29 Октября, 2016 - 17:03:34
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Просто ты раньше почти каждый день новостями делился, а тут - тишина...
   Top
krre
Отправлено: 29 Октября, 2016 - 17:08:56
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Я сейчас в свой гуглоблог пишу. Правда, не каждый день, а реже, раз в неделю где-то.
   Top
2B администратор
Отправлено: 29 Октября, 2016 - 17:23:27
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Я уже давно по внешним сайтам не хожу и ничего не читаю...
   Top
2B администратор
Отправлено: 24 Ноября, 2016 - 10:17:57
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Как там игра?
   Top
krre
Отправлено: 24 Ноября, 2016 - 11:36:16
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




гы-гы!
В игре происходит вулканизация графической системы. То есть перевод графики с устаревшего (и крайне кривого, мне никогда не нравилось) OpenGL на Vulkan. Если вы слышали такое слово OpenGL, то знайте, с выходом Vulkan в начале 2016 года это слово теперь матерное. гы-гы!

Процесс перехода кропотливый и длительный. Я за две недели и половины ещё не сделал. В своём гуглоблоге кратко описал, зачем это вообще нужно. Конечно, когда этот квантовый переход закончится, игру можно будет запустить только на видеокартах начиная с 2012 года выпуска. Меня это как-то не сильно пугает, потому что, когда я игру закончу (лет через 20), то уже и Vulkan будет давно устаревшим и забытым. гы-гы! Но, как не грех ещё раз напомнить, вы знаете, что у меня принцип простой: процесс первичен, результат вторичен. Занимаюсь, пока интересно, не заботясь о том, будет ли процесс вообще доведён до конца.
   Top
2B администратор
Отправлено: 24 Ноября, 2016 - 18:26:44
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Посмотрел картиники. Прикольно. Молодец.
   Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0334]     [ Gzip Disabled ]