www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   

> Описание: Ответвление грязного пеара на тему рисования
Hellen
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 11:05:57
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




О, живой!
Слушай, ты всё ещё отрицаешь планшеты? А то я тут любуюсь, что люди креативят с помощью буржуйской техники - заглядение же.
   Top
krre
Отправлено: 08 Октября, 2014 - 11:16:20
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Какие именно планшеты имеются в виду? А то название щас одно, а подразумевать можно, что угодно. Есть графические планшеты, они же дигитайзеры, выпускает Wacom и Genius преимущественно, они как раз именно для рисования. А есть мобильные планшеты, айпады всякие, андроидные девайсы, китайские и не очень. На них рисовать тоже можно, но не на всех - только если прилагается перо и экран поддерживает от 512 уровней нажатия на экран и больше. Да и то не очень удобно получается - стекло скользкое, перо по нему скользит слишком, и линии получаются неровные.

Ну, так вот, отвечая на вопрос, отрицаю ли я планшеты, говорю: не отрицаю ни те, ни другие! гы-гы! Когда тепло в квартире, и ноги не мёрзнут за столом сидеть, то рисую за компом на графическом планшете. А когда как сейчас (не будем конкретизировать, что именно), то лучче под одеяло залезть вечерком, уютно там свернуться и рисовать по мобильному планшету. Тем более, что он же, сука, ещё и светится, поэтому можно даже свет не включать, пока рисуешь - и так всё видно. гы-гы!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 03:56:13
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Моск как был левоориентированный, так и остался. И, в общем, я решил в качестве эксперимента начать рисовать левой рукой - оно по идее сперва будет тяжело, а потом станет наоборот даже легче, чем правой. Оказалось, что оно уже сейчас легче, чем правой. И хотя я 30 лет не держал карандаша в левой руке, но, в отличие от письма текста, на рисовании эти пропущенные годы никак не сказались. Разницы, в принципе, никакой, зато дискомфорт отсутствует.

Добро пожаловать в ряды частичных амбидекстров (хотя ты там и так был, выходит)! :D У меня тоже как-то странно - вроде и правша, но левая рука сильнее. Наверное в папу - тот, как раз-таки, переученный левша, но почти все делает левой, кроме написания текста ручкой. Отлично!
   Top
krre
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 12:33:48
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Коля Логан:
Добро пожаловать в ряды частичных амбидекстров (хотя ты там и так был, выходит)
Был, а теперь постепенно выхожу из этих рядов. Улыбка Но писать я и дальше правой рукой планирую. Ни к чему уже переучивать себя - это сложный и неоправданный выпендрёж, тем более, что писать уже и так редко приходится. Мы сейчас больше на компе текст набираем, а там пофиг, левша ты или правша.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 13 Октября, 2014 - 20:01:33
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Был, а теперь постепенно выхожу из этих рядов. Улыбка Но писать я и дальше правой рукой планирую. Ни к чему уже переучивать себя - это сложный и неоправданный выпендрёж, тем более, что писать уже и так редко приходится. Мы сейчас больше на компе текст набираем, а там пофиг, левша ты или правша.

Ну, не скажи. Я, по возможности, стараюсь все что можно писать рукой, т.к. полезно. Иногда левой, которой получается криво, но уже читабельно.
Тут проблема в том, что уже переучили в школьном возрасте, что не очень нужно было делать. С другой стороны, в результате, ты значительно ближе к полной амбидекстрии, чем, к примеру, я. Так что эталонная палка о двух концах.
Вообще, заметки нужно делать пока впечатления не стерлись, кстати, а значит нужно с одинаковой быстротой уметь писать, диктовать на диктофон и набирать, в зависимости от того, что под рукой... Потому ныне стараюсь овладеть всем сразу. Отлично!
   Top
krre
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 12:20:44
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Коля Логан:
Я, по возможности, стараюсь все что можно писать рукой, т.к. полезно
Набирать текст на клавиатуре тоже полезно. Развивает моторику пальцев. гы-гы! Правда, щас надо развивать уже более узконаправленный навык - моторику указательного пальца во время набора текста в смартфоне. гы-гы!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 23 Октября, 2014 - 21:05:26
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Набирать текст на клавиатуре тоже полезно. Развивает моторику пальцев. гы-гы! Правда, щас надо развивать уже более узконаправленный навык - моторику указательного пальца во время набора текста в смартфоне. гы-гы!

Очередной признак того, что прогресс технический постепенно способствует регрессу кадровому. Обхохочешься!
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 12:56:05
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Изобрёл новый девайс - держак для карандаша. Когда карандаш становится коротким, он как чемодан без ручки - рисовать тяжело, а выбросить жалко. Чтобы удовлетворить художников-крохоборов, человечество выдумало удлинители для карандашей. Это как мундштук для сигарет - полая трубка, в которую ставляется незаточенный конец карандаша и фиксируется кольцом, чтоб он не болтался. Однако сколько я ни искал такую штуку, найти нигде не смог. Пришлось сделать свой - разломать израсходованый фломастер, вытянуть начинку и затусовать туда карандаш. Правда, карандаш сперва не влез - пришлось отбточить по краям. Вот как это стало выглядеть.
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 12:56:29
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




В разобранном виде.
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 12:58:43
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




И ещё я сделал фигурки для рисования, склеил из картона. Вот в данный момент зарисовываю такую композицию. Не хватает только шара. Подходящий мячик белого цвета ещё не нашёл, а из картона он не клеится.
   Top
2B администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 13:02:09
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Так ты теперь не только художник-программист, ты ещё и изобретатель? Браво! браво!
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 13:07:49
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Ну, да, до чего только не доведёт крохоборство. Улыбка
   Top
2B администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 13:12:10
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




У тебя ж вроде доходная работа, чего экономишь? Ужасти!
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 13:13:25
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Из любви к искусству. Выбрасывать ещё годный карандаш - это же кощунство, сам понимаешь. гы-гы!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 13:40:34
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Изобрёл новый девайс - держак для карандаша. Когда карандаш становится коротким, он как чемодан без ручки - рисовать тяжело, а выбросить жалко. Чтобы удовлетворить художников-крохоборов, человечество выдумало удлинители для карандашей. Это как мундштук для сигарет - полая трубка, в которую ставляется незаточенный конец карандаша и фиксируется кольцом, чтоб он не болтался. Однако сколько я ни искал такую штуку, найти нигде не смог. Пришлось сделать свой - разломать израсходованый фломастер, вытянуть начинку и затусовать туда карандаш. Правда, карандаш сперва не влез - пришлось отбточить по краям. Вот как это стало выглядеть.

"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое!" Отлично!
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 14:07:29
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Коля Логан, повезло ещё, что фломастер дома был. Я его из Донецка привёз при переезде, компакт-диски им раньше подписывал, но сейчас они уже вышли из моды, я за несколько последних лет ни одного диска не записал, так что фломастер тупо высох от безделия.

А ещё у меня бумага начала заканчиваться. Осталось несколько листов А4, разрезанных пополам для удобства рисования. Она тоже в Донецке была куплена, году так в 2002-2003-м, только раньше я на ней свои сценарии печатал и разную учебно-киношную литературу. Надолго хватило, в общем.
   Top
krre
Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 14:11:51
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




И вот, чтобы преодолеть кризис, я вчера купил пачку бумаги, состоящую из 400 листов. И если прежде в целях экономии бумаги, когда рисунок получался плохо, и его надо было перерисовать, я просто стирал всё и начинал рисовать заново на том же листе (после трёх-четырёх таких повторов можете представить, на что была похожа бумага), то теперь просто беру новый лист, а неудачно порисованный выбрасываю.

Так-то. Берегите лес, он ваш др. Улыбка
   Top
Коля Логан
Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 16:50:28
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Коля Логан, повезло ещё, что фломастер дома был. Я его из Донецка привёз при переезде, компакт-диски им раньше подписывал, но сейчас они уже вышли из моды, я за несколько последних лет ни одного диска не записал, так что фломастер тупо высох от безделия.

Я наоборот в Ирпене новый купил перед отъездом - мини-диски для камеры подписывать. Да ну?
krre:
А ещё у меня бумага начала заканчиваться. Осталось несколько листов А4, разрезанных пополам для удобства рисования. Она тоже в Донецке была куплена, году так в 2002-2003-м, только раньше я на ней свои сценарии печатал и разную учебно-киношную литературу. Надолго хватило, в общем.

Ого, какая древняя. Ужасти! Я для удобства пишу, обычно, на А4 свернутом пополам.
krre:
И вот, чтобы преодолеть кризис, я вчера купил пачку бумаги, состоящую из 400 листов. И если прежде в целях экономии бумаги, когда рисунок получался плохо, и его надо было перерисовать, я просто стирал всё и начинал рисовать заново на том же листе (после трёх-четырёх таких повторов можете представить, на что была похожа бумага), то теперь просто беру новый лист, а неудачно порисованный выбрасываю.

Я тоже в Ирпене обзавелся пачкой Lazer Copy, но на 100 листов. Да ну?
   Top
Hellen
Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 16:12:41
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




krre:
Изобрёл новый девайс - держак для карандаша. (...) Однако сколько я ни искал такую штуку, найти нигде не смог.
Слушай, а ты не пробовал искать в специализированных магазинах, а не овощных? Улыбка
Я просто сегодня в обед зашла в первую попавшуюся худ.лавку, там такие девайсы в ассортименте, от 15 до 90 гривен, фиг его знает, чем отличаются. Во второй попавшейся худ.лавке, правда, выбор ограничивался одним по 30 и это вроде как самая ходовая модель. Там же пенопластовые шары различных диаметров, от 5 до 30 гривен штука, и другие фигуры.
   Top
krre
Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 16:15:38
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Не пробовал пока. Мне до ближайшей такой лавки полдня ехать надо с пересадками. Да и кто сказал, что я сразу их найду? Я на Петровке не каждый день бываю, в отличие от некоторых, которые там уже каждый кустик знают. Улыбка
   Top
Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0573]     [ Gzip Disabled ]