www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   

> Описание: Захотелось пофлудить
krre
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 18:19:45
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Только что жарил рыбные палочки и заметил одну подозрительную вещь. Эстонская коробка на 10 палочек (Made in EU) идеально влезает на мою сковородку. На одну палочку больше или на одну меньше - и было бы уже не то. Совпадение? НЕ ДУМАЮ!!!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 19:23:59
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Только что жарил рыбные палочки и заметил одну подозрительную вещь. Эстонская коробка на 10 палочек (Made in EU) идеально влезает на мою сковородку. На одну палочку больше или на одну меньше - и было бы уже не то. Совпадение? НЕ ДУМАЮ!!!

Эстонцы вообще очень точные люди. :D
   Top
krre
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 19:25:34
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Пусть свои сковородки с высокой точностью измеряют, а в чужие зачем лезть-то? гы-гы!
   Top
Hellen
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 19:50:10
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Они свои палочки измеряют с высокой точностью.
   Top
krre
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 19:53:43
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Хеллен, хватить пошлить. Ты же не порутчик Ржевский. Улыбка
   Top
Hellen
Отправлено: 28 Апреля, 2017 - 22:39:05
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Кто, я? И хватит пошлить?!
НЕТ!
   Top
krre
Отправлено: 08 Мая, 2017 - 13:22:04
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Кто как помнит, у флага СССР в левом верхнем углу что было нарисовано? Только серп с молотом или серп, молот и звезда?
   Top
Hellen
Отправлено: 08 Мая, 2017 - 21:33:44
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Атлас говорит: серп, молот и звезда.
Я звезду не помнила, если честно Улыбка
   Top
krre
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 05:30:43
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Вот и в моей реальности звезды тоже не было. Похоже, я начинаю верить в эффект Манделы. Тут ещё оказалось, что столица Израиля не Тель Авив, а Иерусалим; настоящее имя американской певицы Мадонны не Мария Луиза Чикконе, а Мадонна Луиза Чикконе - её всегда так звали, и мать её тоже Мадонной звали; и не было в мультфильме про львёнка и черепаху фразы "покатай меня, большая черепаха", там было просто "а теперь покатай меня, а?"; также пропала фея с заставки Диснея. Что за чертовщина вообще происходит? Ужасти!

Кто ещё как помнит, что подпирал Мыслитель в скульптуре Родена, лоб или подбородок?
   Top
krre
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 07:30:44
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




И вот ещё приколы. С каких это пор Барбару Стрейзанд стали звать Барбра, а Николая Караченцева - Караченцовым? Как с этими именами в вашей реальности?
   Top
Коля Логан
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 13:54:57
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Кто как помнит, у флага СССР в левом верхнем углу что было нарисовано? Только серп с молотом или серп, молот и звезда?

Надо сказать - все и всегда путают, флаг, герб, полный герб и ещё кучу символики. Вы вот в курсе, что полный герб Украины содержит на себе козака в облачении? Мало кто помнит.
krre:
Похоже, я начинаю верить в эффект Манделы.

Я недавно заинтересовался этим делом, после того как на его тему незабвенный "AVGN" Джеймс Рольф сделал сразу несколько видео, начиная с серии "The Angry Video Game Nerd" оби игра по серии детских книжек Berenstain Bears, которые огромное количество людей помнит как Bernstein. Примеров эффекта Манделы бесчисленное множества и наиболее странное то, что многие из этих случаев - массовые перекосы в памяти, которые сложно объяснить неточными воспоминаниями одного-двух людей.
krre:
Тут ещё оказалось, что столица Израиля не Тель Авив, а Иерусалим;

Поскольку я в этом городе родился, такой путаницы у меня не было. Однако столицы часто путают с большими городами - так, столицей Австралии является не большой и известный Сидней, а Канберра.
krre:
настоящее имя американской певицы Мадонны не Мария Луиза Чикконе, а Мадонна Луиза Чикконе - её всегда так звали, и мать её тоже Мадонной звали;

Я всегда помнил полный вариант Мадонна Луиза Вероника Чикконе, хм. Да ну?
krre:
и не было в мультфильме про львёнка и черепаху фразы "покатай меня, большая черепаха", там было просто "а теперь покатай меня, а?";

Не настолько хорошо помню.
krre:
также пропала фея с заставки Диснея.

Никогда не видел там феи. Да ну?
krre:
Кто ещё как помнит, что подпирал Мыслитель в скульптуре Родена, лоб или подбородок?

По памяти пишу - подбородок. Проверяю - правильно.
krre:
Как с этими именами в вашей реальности?

krre:
И вот ещё приколы. С каких это пор Барбару Стрейзанд стали звать Барбра,

Ну, тут традиционный глюк перевода имени на русский язык просто.
krre:
а Николая Караченцева - Караченцовым?

Помню, что с удивлением заметил, что так пишется лет в десять.

Вообще из личных примеров эффекта Манделы - собственно Мандела, ибо поковырявшись в памяти я обнаружил две даты смерти - правильную в 2013 году и неправильную в 2007, которые каким-то образом сосуществуют (хотя это нестандартный вариант этого глюка). Как правило наличие двух разных вариантов чего-то (в 80% случаев - фильма) связано с тем, что детский вариант памяти о фильме будет чуток отличаться от реального, как у меня происходит с фильмом "Призрак в машине" 1993 года. Однако, с реальностью такие штуки возникают реже и объяснимы слабо. Да ну?
   Top
krre
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 14:01:57
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Коля, мы с тобой из разных реальностей, наши воспоминания не совпадают. Ты о нарвалах знаешь, таких морских животных? Я сегодня впервые о них прочитал, а они в мире повсюду, его именем даже называется операционная система Ubuntu 11.04, которую я у себя когда-то ставил. И в моей реальности нарвала на логотипе этой системы не было, там был другой зверёк. Подробности в статье описал.

https://krre.blogspot.com/2017/05/blog-post.html
   Top
Коля Логан
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 15:01:49
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
Коля, мы с тобой из разных реальностей, наши воспоминания не совпадают. Ты о нарвалах знаешь, таких морских животных? Я сегодня впервые о них прочитал, а они в мире повсюду, его именем даже называется операционная система Ubuntu 11.04, которую я у себя когда-то ставил. И в моей реальности нарвала на логотипе этой системы не было, там был другой зверёк. Подробности в статье описал.

Я много раз читал о нарвалах - это слегка обскурные для широкой общественности китовые, но довольно-таки известные. Да ну?
   Top
krre
Отправлено: 09 Мая, 2017 - 15:05:51
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Коля, ты меня пугаешь. Хочу назад в свою реальность. Я плачу... А летающих лисиц и летающих собак ты знаешь? В моё мире были только летающие мыши, да и то маленькие.
   Top
krre
Отправлено: 10 Мая, 2017 - 14:36:10
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




В общем, пораспрашивал людей. Часть оказалась из моей реальности, а часть нет. Я свою статью проапдейтил, добавил ещё кучу деталей про новых для меня зверей, типа летающих лисиц, собак, оленей-вампиров, про новое расположение сердца. Есть тут ещё кто-то из моей реальности, для которого всё это в новинку?

https://krre.blogspot.com/2017/05/blog-post.html
   Top
2B администратор
Отправлено: 11 Мая, 2017 - 06:13:28
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Сайт действительно не работал, поскольку вовремя не заплатили за доменное имя. А с форумом все в порядке,, вроде бы...
   Top
Коля Логан
Отправлено: 13 Мая, 2017 - 23:33:05
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




krre:
А летающих лисиц и летающих собак ты знаешь? В моё мире были только летающие мыши, да и то маленькие.

Летающих млекопитающих вроде бы много, как тех которые действительно рукокрылые, так и более примитивных планеров типа белки-летяги. Летающие лисицы и собаки - просто один из видов первых, а значит по сути - те же летучие мыши. Да ну? Которых, кстати, вплоть до конца ХХ века считали приматами. Обхохочешься!
   Top
krre
Отправлено: 14 Мая, 2017 - 07:34:40
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




Короче, да. С вашей точки зрения у меня, конечно, самая обыкновенная амнезия, но, как я хорошо помню, в моей реальности летали только мыши и белки-летяги. А у вас тут даже такое летало совсем недавно.
   Top
krre
Отправлено: 14 Мая, 2017 - 07:35:10
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




И такое.
   Top
krre
Отправлено: 14 Мая, 2017 - 07:35:31
ID

компьютерный мультипликатор


Сообщений всего: 2151
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Репутация: 28




И вот такое.
   Top
Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0411]     [ Gzip Disabled ]