www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (24): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: обсуждение НЕ новых фильмов
Lone-person
Отправлено: 05 Апреля, 2005 - 13:57:06
ID


увлеченный участник


Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 0




Еще одно приобретение. Фильм "На Игле". В правильной версии. До этого немножко резали его- на диск не вмещался.... Доволен безмерно.
   Top
2B администратор
Отправлено: 20 Апреля, 2005 - 14:27:58
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




посмотрел фильм "два капитана - 2" (Сергей Дебижев). я понимаю, что стёб.. но бред полнейший.. в печку его!
   Top
Lone-person
Отправлено: 20 Апреля, 2005 - 16:24:02
ID


увлеченный участник


Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 0




Посмотрел "Железный крест" и "Сталиград". Оба фильма о войне, только другим взглядом, с другой стороны. Фильмы правильные и сильные, фильмы о том что Нет на войне правых, неправых, национальностей и прочей мишуры... а лишь желание остаться человеком в этом бреду и остаться живым в этом безумии... Проникся
   Top
TDmitry
Отправлено: 22 Апреля, 2005 - 16:43:39
ID

гуру «Дырпеня»


Сообщений всего: 159
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 2




2В пишет:
посмотрел фильм "два капитана - 2" (Сергей Дебижев). я понимаю, что стёб.. но бред полнейший.. в печку его!

Стеб - согласен, бред - сформулируйте этот не совсем прозрачный термин.
Если бред это медицинское (что явно не к месту), то одно.
Если бредом называть все что не понятно - это другое.
Во втором случае это никак не характеризует картину.
Скажи за что в печку то, только за то что сюжет нетрадиционный и нет в нем прямолинейности???
Возьми из старого кина АНДЛУЗСКИЙ ПЕС - тоже бред, точнее сон (а сон чем не бред с точки зрения ясного ума), но он как бред и задумывался. И что разве плохо? Отличное кино, особенно учитывая действительно возраст - в 1928-м году таки снят.

Вот уж не ожидал от тебя такого критерия качества бред-небред.
Так мы к восхалению соцреализма докатимся.
Или, как говорил бацько Лукашенко (сам слышал):
"Мы, это, никакого абструкцыонизму в исскуство не допустим!!!"

   Top
2B администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2005 - 16:51:22
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




ну, во-первых, ты не чувствуешь иронию, а во-вторых, склонен принимать мелочи близко к сердцу. "андалузский пёс" - далеко не бред. это сюрреализм. а "два капитана" - стёб, причем на мой взгляд не особо смешной. а ведь должен быть смешным, учитывая обилие шуток, которыми напичкан звуковой ряд. это мне чем-то квн всякий напоминает и "кроликов" разномастных. в общем, замнем для ясности, а то мы так до оскорблений докатимся смех

p.s. бред - это не то, что непонятно. в данном случае всё кристально ясно. потому и бред.
   Top
2B администратор
Отправлено: 25 Апреля, 2005 - 15:35:32
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




сегодня досмотрел фильм Тима Бартона "большая рыба". вообще, эту ленту я отнес бы к новым, но 2003-й год.. наверное, уже старичок? гы-гы!
фильм мне неожиданно понравился. дело в том, что посмотреть мне его удалось лишь со второй попытки (на первой, каюсь, заснул..)
в общем, Бартон, как всегда, на высоте. у него получилось нечто задумчивое, оригинальное, веселое и грустное. короче, рекомендую. но запаситесь временем и постарайтесь ни о чем постороннем не думать.
   Top
Hellen
Отправлено: 09 Мая, 2005 - 21:23:58
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Потянуло на триллеры, тем более, их чего-то по телеку крутят...
Проклятие. Видел один японский ужастик - видел их все. Мстительные неистребимые призраки жутеньких детей. Предсказуемо, потому сам сюжет не пугает. Кроме того, в отличе от первого "Звонка" - не чувствуешь свою к нему причастность.
Звонок2. Видел один американские ремейк японского ужастика - лучше бы смотрел японский ужастик.
Идентефикация (он же Идентичность, он же Личность). Старый фильм, не новая идея, и совсем не страшно... И опять эти злобные детишки...
Не знаю почему, но понравилось. Женская логика?
Багровые реки. Вопрос: и надо было так закручивать сюжет, чтоб потом ни к селу, ни к городу прилепить такую тупую концовку?

   Top
2B администратор
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 09:17:58
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Hellen, по поводу японских ужастиков - не пойму, чего это все так от них тащатся? Замешательство вот мы как-то глянули "темная вода" или что-то в этом роде - ерунда. скучно. не страшно.

Багровые реки
помню, что фильм с Рено, но совсем не помню, о чем.. и уж концовку тем более.. смех

а мы в последнее время триллеров не смотрели. ну, разве что, "Константин". только это не триллер, а мистика. впрочем, "багровые реки" - тоже мистика, да?

а из старенького..

"благородный венецианец" (Ф.Могерини) - итальянский фильм с Марчелло Мастрояни. 76-й год. вот это триллер! т.е. мистика! смех главный герой несколько заморочен - видит свою погибшую некогда жену. причем дворецкий полностью ему подыгрывает (а, может, тоже видит?). приезжает некий гость, который поначалу противится, но затем принимает правила игры.. в общем, эдакая мистическая комедия, от которой мы с G получили удовольствие.

"смысл жизни по Монти Пайтон" (Терри Джонс). долго же я искал сей фильм. и вот, в одну прекрасную ночь его показали по телеку! в общем, протащился. искренне протащился! хотя кино почище "двух капитанов", только мне он куда "понятнее" оказался (это ремарка для TDmitry Подшучивать, дразнить).

"Джимми - Голливуд" (Барри Левинсон) - комедия, несколько затянутая, как это часто бывает у Левинсона. вообще, интересен этот фильм для меня был, в первую очередь, актерской игрой Джо Пеши и Кристиана Слэйтера. впрочем, сюжет довольно оригинальный, и концовка очень порадовала!

"мойка" (dj Пух) - и этот фильм долгое время находился в моем поисковом списке.. да уж. ерунда. собственно, как и в предыдущем фильме, мне интересно было посмотреть на старых знакомых - Снупа и Доктора Дрэ. они не оправдали моих ожиданий смех

"послание в бутылке" (Луис Мандоки) - мелодрама с драматическим сюжетом. немного затянуто. в целом, неплохо. но второй раз такой фильм смотреть не захочется.

"эксперимент" (Оливер Хершбигель) - отличный взрослый фильм. смотрится на одном дыхании. жесткий и реалистичный, хотя, если честно, я ожидал от него большей жестокости. но хорошо, что не дождался.

"серая сова" (Ричард Аттенборроу) - грустная история об индейце-полукровке, борце за свободу и независимость бобров дикого запада. или Аляски. хотя, пожалуй, нет, это было где-то между. в общем, вторую половину фильма просмотрел фрагментарно. на большом экране смотреть стоит - красивая природа и качественная съемка, но на мониторе - пустая трата времени.
   Top
Hellen
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 23:13:17
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




2B
по поводу японских ужастиков - не пойму, чего это все так от них тащатся?
"-Не люблю кошек. Шерсть, запах...
-Э-э-э, батенька, да вы их просто готовить не умеете"Подшучивать, дразнить
Учу как правильно смотреть японский ужастик, хотя для тебя поздновато (я сказала, что они весьма однотипные...ну, не все, а те, что у нас закупают).
Во-первых, поздно вечером. Во-вторых - только на кассете, в идеале - отдолженной. Желательно одному, ну, максимум - вдвоем с впечатлительной девушкой (Hellen в компанию не брать - будет ржать и комментировать). В темноте. Без перерывов на рекламу (сдорово сбивает все напряжение) и побегов на кухню в целях глотнуть водички и сжевать бутербродик. Совсем идеальный случай - после просмотра пойти провожать упомянутую впечатлительныю девушку по безлюдным малоосвещенным улицам. :Dгы-гы!:D
Если серьезно, объясняю что у меня с ужастиками: будучи по жизни человеком весьма...э-э-э...робким, кино меня за всю жизнь пугало трижды. Первый раз - в глубоком детстве (какой-то фильм про каменный век, не исключено, что комедия, но там из ма-а-аленького озера КА-А-АК ПРЫГНЕТ тиразноравр!!!). Второй раз - кажется, третья часть "Кошмара на улице Вязов" (для меня, впрочем, она была первой) и вот в прошлом году - "Звонок". 2 последних фильма испугали лично меня своей, назову так, интерактивностью, что ли. Ну, то есть, обычно ты смотришь на экран, с персонажами что-то происходит, жизненное или фантастическое, но это происходит с персонажами, а никак не с тобой. В "Кошмаре..." и "Звонке" зритель невольно становился соучастником действия (в первом случае - Фредди вполне может присниться и тебе, во втором - ты как раз сейчас просматриваешь кассету, после просмотра которой жить остается всего несколько дней). Причем, источник неприятностей - не материальный объект, а это пугает гораздо больше, если, конечно, ты не законченный материалист.
помню, что фильм с Рено, но совсем не помню, о чем.. и уж концовку тем более...впрочем, "багровые реки" - тоже мистика, да?

Оно весь фильм делает вид, что мистика. А в результате - психопатическая дамочка, которой не дали хорошего образования, а она обиделась. Словом, нагородили мистического тумана, какие-то таинственные организации, евгеника, потайные ходы, а потом не знали, как выкруться, и списали на психов.
   Top
2B администратор
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 08:58:41
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Hellen
Совсем идеальный случай - после просмотра пойти провожать упомянутую впечатлительныю девушку по безлюдным малоосвещенным улицам.
нет, этап ухаживаний мы уже прошли смех но в целом мысль понятная!

кино меня за всю жизнь пугало трижды
хм.. я, пожалуй, могу вспомнить тоже три случая, когда меня пугало кино. только всё это было приблизительно в одно время - на заре эпохи видиков. первый фильм (кстати, один из первых, посмотренных на видео): "не заглядывайте в подвал". какой-то тупое итальянское кино про психушку, где одна из пациенток (сама бывшая медсестра этой психушки) валит доктора, после чего терроризирует всех остальных пациентов, включая молоденькую медсестру, которая только что приехала с назначением.. в общем, фильм не столько страшный, сколько мерзкий и противный. поскольку я был малым, то ночь (смотрели мы, кстати, поздно вечером) не спал.. второй фильм - "возвращение живых трупов". сейчас-то я знаю, что это не ужастик, а, скорее, пародия или комедийный хоррор, но тогда.. к тому же накануне приятель довольно подробно пересказал мне этот фильм, причем расписывая, как у него поджилки тряслись и как он чуть не обмочился со страху.. а третий фильм - "демоны" - я его даже и посмотреть не смог, даром, что днем. первые пятнадцать минут настолько выбили меня из седла, что я покинул комнату со зрителями (все происходило в зале дедушкиного дома), и крутился вплоть до окончания просмотра (таким образом, я посмотрел начало и концовку фильма, всего минут 25, но впечатлений до сих пор море). вот так.
   Top
2B администратор
Отправлено: 24 Мая, 2005 - 11:52:50
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




посмотрели очень любопытный фильм - "Гитлер: рождение зла" (Кристиан Дюгей). понравился. Роберт Карлайл замечательно сыграл очередного психа - мы поверили, что Ади был именно таким. больным и замороченным.. в общем, любителям исторических и документальных фильмов рекомендую (лента не документальная, но основывается на жестких фактах).

а вот "Байкеры" (Регги Рок Байтвуд) оказался детским фильмом. если бы не Фишборн, я бы его смотреть не стал. типичное "обеденное" кино в моем понимании - расслабиться, ни о чем не задумываться, не напрягаться.

"девушка из Джерси" (Кевин Смит), хоть его и раскритиковали, как могли, мне понравился. милая мелодрама о вечных ценностях - любви, семье.. перекликается с "семьянином" (Брэд Раттнер), который мы также посмотрели накануне.. Смиту, впрочем, и здесь удалось запечатлеть свою любимую команду актеров (почти все появились эпизодически, за исключением его самого и Джэя.. наверное, формат не тот смех ).
   Top
Hellen
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 23:15:32
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Дошло...
Сегодня у нас крутили песни из советских кинофильмов. Помните, в "Чародеях" почти в самом начале деректрисса НУИНУ поет песню своему зеркалу? Там еще припев, что-то типа: "Стекло меж нами, как лунный свет, но этой грани прочнее нет..." и т.д. Так вот, сегодня прислушалась: а ведь мелодия в этом припеве процентов на 80 - "Призрак оперы" Вебера. Даже на 85, если брать только партию Эрика.
Плагиат-сПодшучивать, дразнить
   Top
2B администратор
Отправлено: 11 Июля, 2005 - 10:13:51
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




посмотрел на днях "Бивис и Баттхэд уделывают Америку" (Майкл Джадж). посмеялся от души. жаль, не на украинском, но всё равно перевод неплохой. и чудаки прикольные, как ни крути! конечно, глупый мульт, но не глупее многих современных блокбастеров смех
   Top
Lone-person
Отправлено: 11 Июля, 2005 - 14:03:08
ID


увлеченный участник


Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 0




посмотрел пару фильмов старых....
Город Ангелов http://www.videoguide.ru/card_fi...asp?idFilm=18821 Римейк на известнейшый фильм Небо Над Берлином http://www.videoguide.ru/card_fi...m.asp?idFilm=527
Я бы назвал это скорее не Римейком а Небо Над Берлином по-американски- просто доступно и слезливо. Много идей и моментов просто пересняли с оригинала, правда идею извратили полностью, жаль.... Фильм то совсем не о том...
Смотреть можно, когда хочеться чего то такого, попроще.... Слезу пустил :D

Крупная Рыба http://www.videoguide.ru/card_re...sp?id_relis=7810
Пересказывать нечего (как например Алиса в Стране Чудес пересказать можно ?), просто посмотрите этот фильм... Очень Добрый фильм.
   Top
Hellen
Отправлено: 11 Июля, 2005 - 20:33:01
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




Lone-person, как раз думала, смотреть ли эту "Рыбу", спасибо, разрешил сомнения.
   Top
2B администратор
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 08:51:28
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Hellen, чуть выше я уже писал об этом фильме (подними ползунок прокрутки вверх), так что сомнения твои могли быть развеяны еще 25 апреля смех

Lone-person, не знал, что это римейк "неба над берлином", который я хотел посмотреть. теперь, пожалуй, уже не хочу.
   Top
Lone-person
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 09:08:53
ID


увлеченный участник


Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 0




2B
Зря ты так, Небо Над Берлином очень хорошее и правильное Кино. А то сразу- не хочу, потому что римейк видел, и тот американский..... эхх
   Top
2B администратор
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 09:14:40
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Lone-person, не справляюсь с потоком информации. надо фильтровать очень жестко. но если принесешь мне Вендерса, посмотрю, конечно!\n\n(Добавление)
что меня ошарашило, так это (цитирую из "видеогида"Подмигнуть: Гран-При Сидней 1987, Баварская кинопремия 1988 за лучшую режиссуру, "Золотая кинолента" Германия 1988. он получил "Золотую киноленту"!!! а я даже не знал, что в Германии есть такая же награда, как в Ирпене рёв в три ручья
   Top
Lone-person
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 14:50:30
ID


увлеченный участник


Сообщений всего: 236
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Ирпень
Репутация: 0




Грех не принести.... Занесу, я еще вроде как архивом большим грозился- вот и приурочу :D
   Top
Hellen
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 22:28:36
ID


заслуженный модератор


Сообщений всего: 4465
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Kiev
Репутация: 48




2B
чуть выше я уже писал об этом фильме (подними ползунок прокрутки вверх), так что сомнения твои могли быть развеяны еще 25 апреля

Ничего подобного. Твои записи, как раз, посеяли эти сомнения. До того в мои планы просмотр этого фильма не входилПодмигнуть
   Top
Страниц (24): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« кино »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0527]     [ Gzip Disabled ]