www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]   

> Описание: многосерийный ликбез с картинками
2B администратор
Отправлено: 14 Августа, 2009 - 09:56:38
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Оглавление.

Глава первая. О вкусах – поспорим.

Глава вторая. Болезнетворные микробы-переводчики, или осторожно, надмозги!

Глава третья. Правила просмотра.

Глава четвертая. Толковый словарь сериаломаньяка.

Глава пятая. Сериалы.


В лунном свете (Moonlight aka Мунлайт)
Ведьмак (The Witcher) (2019-)
Во все тяжкие (Breaking Bad) (2008-2013)
Готэм (Gotham) (2014-по сей день)
Грань (За гранью / Fringe)
Гриффины (The Family Guy)
Декстер (Dexter) (Правосудие Декстера) (2006-по сей день)
Декстер: Пробы Пера (Dexter: Early Cuts) (2009-2012) (веб-сериал)
День Рождения Буржуя (1998-1999)
Доктор Кто (Doctor Who) (1963-1989, 1996, 2005-по сей день)
Друзья
Доктор Хаус (House M.D.)
EverymanHYBRID (2010 - по сей день) (веб-сериал)
Забытые (The Forgotten) (2009-2010)
Зачарованные (Charmed) (1998-2006)
Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis, он же Атлантис, он же СГА)
Игра престолов (Game of Thrones, он же GoT)
Идеал (Ideal)
Ищейка (The Closer) (2005-2012)
Карнавал (Carnivale, 2003-2005)
Крах Инженера Гарина (1973)
Комедийный квартет (2001) (Комедійний Квартет)
Легенды завтрашнего дня (DC's Legends of Tomorrow) (2016-)
Меня зовут Эрл (My Name is Earl) (2005-2009)
Мёртвая Зона (The Dead Zone) (2002-2007)
Морской патруль
На краю Вселенной (Farscape aka Фарскапа)
Настоящая кровь (True Blood)
NCIS: Naval Criminal Investigation Unit (2003- по сей день) (Морская полиция: Спецотдел; NCIS: Охота на убийцу)
Полное Мамаду
Приватна Міліція (2001-2002) (Частная Миилиция, Приватная Милиция)
Путь Баннена (The Bannen Way) (2009-2010) (веб-сериал)
Рик и Морти (Rick and Morty, 2013-по сей день)
Светлячок (Firefly, 2002)
Семья Сопрано (The Sopranos)
Симпсоны (The Simpsons)
Смертельно скучно (Bored to Death) (2009-2011)
Сообщество (Community)
Спартак: Кровь и Песок (Спратак: Месть) (2010-2012))
Стрела (The Arrow) (2012-по сей день)
Тайны Смолвиля
Твин Пикс (Twin Peaks)
Тёмный Защитник (The Dark Defender) (2007) (веб-сериал)
Тайный город (2014-по сей день)
Теория лжи (Lie to me)
Узы Крови (Blood Ties, неточный перевод – Кровные Узы, Кровавые Связи)
Улица потрошителя (Ripper Street) (2012-по сей день)
Фарго (Fargo) (2014-по сей день)
Флэш (The Flash) (Вспышка, Молния) (1990-1991)
Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Чертова служба в госпитале МЭШ (M*A*S*H aka МЭШ)
Шарп (Sharpe)
Шерлок (Sherlock)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Шоу Гаффи Гафа (2012 - по сей день) (веб-сериал)
Шоу Довгоносиків (1996-1999) (Шоу Долгоносиков)
[url=http://g-2b.com/forum/topic.php?
Эврика (Eureka, 2006 - …)
Элементарно (Elementary)
Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса (Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes) (Доктор Белл и Мистер Дойл, Шерлок Холмс: Комнаты Смерти) (2000-2001)



Продолжение следует!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 03 Октября, 2017 - 02:58:32
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Mr. Biffo's Found Footage (2016-)
Жанр: комедия, сюрреализм, научная фантастика, found footage.
Канал: YouTube (Digitiser 2000)
Авторы идеи: Пол "Mr. Biffo" Роуз
В ролях: Пит Эйс, bizbuz, Пол Роуз, Тим Мур, Ашвани Такур, Энтони Шортланд, Томас Шортланд, Дэвид Хеслоп, Крис Колтрейн, Пол Гэннон, Яннис Вассилакис, Том Вебстер, Стив Бэйкер, Тори Бэйкер, Итан Финлан, Джек Ханке, Луиз Хорсли, Рай МакЛеод, Гайя Валенти, Саня Зувела, Ларри Банди мл., Стюарт Эшен, Айан Ли, Карл Зувела, Ноа Бриттон, Нью Майкл Инджеми, Ник Джексон, Кристофер Джерден-Кук, Марк Пэйлинг, Дэйв Перри, Дэнни Уоллейс, Энди Виар, Дин Бони, Эмма Бони, Сэм Хорсли, Стив Хорсли, Роберт Поппер, Дженни Сандерс, Мэтт Кейси, Дэйв Калли, Джонатан Даунс, Mentski, Джесси Росс, Ронни Джоис, Стив МакНэйл, Джек Солтер, Дэвид Уолфорд, Грехем Вудс, Николай Ерёмин и многие другие.
Количество сезонов: 1 (2016-2017)

Синопсис: Случайно найденная куча видеокассет оказывается подтверждением существования целого заговора корпорации Xenoxxx, который угрожает самой реальности…

Своя оценка: Трудно оценивать этот сериал, особенно учитывая что мне удалось там засветиться в небольшом камео. Сделал я, это, впрочем, уже после того как стал поклонником сериала и таковой сильно вдохновил меня делать больше и лучше. И продолжает вдохновлять по сей день.

Попытаюсь коротко описать предысторию сериала. Mr. Biffo очень известен в узких кругах, как бессменный редактор и автор существовавшего десять лет (1993-2003) в формате телетекста (этакий недоинтернет в телевизоре, который у нас был освоен ненадолго в 2000-х) журнала о видеоиграх Digitiser. Помимо статей об играх сей журнал был также известен совершенно двинутым юмором, рубриками которые вели странные персонажи и псевдорекламой несуществующих товаров. Когда журнал приказал долго жить в 2003 году Роуз вплотную занялся карьерой сценариста и весьма в ней преуспел, работая на крупнейшие британские телеканалы и студии, побывав в США и получив несколько наград и номинаций (в.т.ч. номинировался на BAFTA, самую престижную британскую награду в области телевиденья и кинематографа). Вместе с тем, это было явно не везде и не совсем то, чем он хотел заниматься, а его пилот странного комедийного шоу «Biffovision» (2007) BBC хоть и показало, но запускать как сериал не стало.

В 2010-х, воскресив Digitiser в качестве веб-сайта, Пол также занимался организацией посвященного телетексту фестиваля. Для такового он с друзьями сделал несколько видеороликов, один из которых пользовался большим успехом. Именно он и стал отправной точкой сериала и своеобразным пилотом. Дальше был весьма успешный краудфандинг по результатам которого начались упорные съемки и монтаж. Выпустив зимой и весной рождественский спецвыпуск и ещё одну серию-пролог «The Awakening» Роуз начал показ основного сезона сериала на YouTube 10 сентября.

Я смотрю «Mr. Biffo’s Found Footage» с ближайшими на данный момент соратниками по съемкам – Михаилом Первушиным и Кириллом Мелекесцевым и после каждой серии случается какое-то маленькое чудо лично у меня – жить и работать даже в самых хаотических условиях становится чуть приятней. Многие производственные и стилистические моменты моего «Ведра» также перекликаются с тем, что делает Biffo и в результате после первой основной серии я дописал-таки оставшиеся три серии «Ведра» (нужные для досъемок и монтажа и склеивающие в единую структуру преимущественно снимавшийся ещё с 2012 года материал), после второй доделал финальный вариант одной из них, а после третьей и вовсе написал черновой вариант первой серии второго сезона.

И вот, чудесным образом я появляюсь в 4-й основной серии «Mr. Biffo’s Found Footage» собственной персоной. Как так вышло? Вот здесь-то и кроется один из самых вдохновляющих меня факторов – Роуз постоянно находится в творческом процессе и, по мере выхода серий и реакции на них зрителей, меняет и дополняет следующие. Где-то за неделю он умудряется порой сделать то, на что у нас с «Ведром» уходит обычно несколько месяцев. Конечно, у него есть чуть-чуть бюджета, от краудфандинга. Но именно что чуть-чуть. Большая часть сериала достигается путем кропотливого труда и совершенно неубиваемого энтузиазма. Каждый раз когда смотрю – так и хочется самому сделать что-то потрясающее. И я таки делаю!

Между тем, осталось ещё три серии, последння из которых – огромный финал, на который отдельно собрали ещё чуть-чуть денег краудфандингом и выжали максимум из технических возможностей и энтузиазма съемочной группы.

Рекомендации к просмотру: Даже при том, что это нынче один из моих любимых сериалов, как веб-, так и просто, рекомендовать его прямо-таки всем было бы странно. Юмор сериала специфичен, часто доходит через несколько дней, местами завязан на британском жаргоне... Но вместе с тем, в бредовом на первый взгляд потоке абстрактных образов есть смысл, есть стиль и есть нечто, что лично меня очень вдохновляет. Сериал потенциально может понравится любителям «Монти Пайтона», разных странных юмористических сериалов и фантастических фильмов… Но он вряд ли будет похож на что-либо из этого. Это очень особенная вещь. Если вы хотите её посмотреть – здесь можно видеть порядок, в котором это лучше всего делать. Вот канал Biffo, а вот серия, в которой появляюсь я.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 13 Апреля, 2020 - 01:29:00
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Ведьмак (The Witcher) (2019-)
Жанр: фэнтези.
Канал: Netflix
Авторы идеи: Лорен Шмидт Хиссрич по произведениям Анджея Сапковского.
В ролях: Генри Кэвилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Мими Ндивени, Имон Фаррен, МайАнна Бьюринг, Вилсон Раджоу-Пуджалте, Джой Бетей, Ройс Пьерресон, Анна Шаффер, Махеш Джаду, а также Джоди Мэй, Адам Леви, Ларс Миккельсен, Эмма Эпплтон и др.
Количество сезонов: 1, но уже продлили на 2-й (съемки которого пока на карантине) и третий, а у Хиссрич есть планы на целых семь. Все новости по ссылкам написал я лично, так что я скорее хвастаюсь, чем рекламирую. Обхохочешься!

Синопсис: Одинокий мутант и охотник на монстров Геральт честно пытается заводить поменьше друзей и знакомых и не встревать в огромное количество междуусобных войн и событий на местности, но у него не получается. Тем временем в прошлом горбунья Йеннефер пытается не скатиться по наклонной, обучаясь магии, а в будущем Геральта пытается найти после осады принцесса Цинтры, Сирилла. (Только к концу сезона линии торжественно друг друга догоняют).

Своя оценка: Фентези - не мой жанр. Меня вгоняют в тоску большинство произведений о сказочных мирах, длинных приключениях, грандиозных междуусобных войнах, и.т.д. Я до сих пор нормально полностью не смотрел "Властелина колец", хотя Питер Джексон - один из моих любимых режиссёров. Тем не менее, как упорный киноман, понимающий что сужение кругозора смерти подобно, я всегда стараюсь пожевать лишний раз кактус смотреть что-то даже из не сильно нравящихся мне жанров (в частности я видел другие экранизации "Хоббита" и "Властелина колец", хотя тоже ещё не все).

После этого лирического отступления я могу сказать, что мне неожиданно легко и нравится смотреть "Ведьмака". Некогда я видел польскую экранизацию, существовавшую в виде фильма и сериала и она была для Польши своего времени неплохой, но унылой как раз по типичным фентезийным параметрам плюс типичным польским. То что сделали Netflix тоже не идеально и изобилует, иной раз, мелкими залипухами, сильно режущими глаза профессионалам монтажными огрехами и иной раз просто нелепыми сценами. Тем не менее, действо не проседает по ритму, а актёры честно тянут всё что могут. Если изначально у меня в плане было записано посмотреть за компанию пилот, а дальше уже как получится, то где-то начиная со второй-третьей серии меня неожиданно начали цеплять хорошо сделанные мелкие моменты, атмосфера и мысли. Ещё засела в голове песня "Toss a Coin to Your Witcher". Хм... Редкая и неожиданная удача - попадание в роль Геральта Генри Кэвилла, которого в этой роли было тяжело представить, когда его анонсировали.

Т.к. смотрю я с местным экспертом по Сапковскому, то осведомлён в различиях и расхождениях с первоисточником и, судя по всему, их тяжело назвать критическими. Но мне, как человеку который знаком с этой франшизой был практически по наслышке, идёт на удивление неплохо.

Рекомендации к просмотру: Любителям фентези, особенно чуток более приключенческого с упором на экшн и динамику - аспекты политики и world-building тут держатся на первоисточнике и иногда провисают. А, ну и сериал от Netflix для взрослой аудитории, потому обычный набор из поножовщины, невнятных постельных сцен и серий где почти ничего не произошло прилагается. Обхохочешься!

(Отредактировано автором: 13 Апреля, 2020 - 01:32:55)

   Top
2B администратор
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 11:04:25
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Надо бы про Декстера написать.. Но это такой труд, такой труд.. Обхохочешься! Меня теперь только на короткие комментарии хватает ребята, а чё это вы здесь делаете?

(дополнение)

Коля Логан:
Декстер (Dexter) (Правосудие Декстера) (2006-по сей день)
Ой, а ведь уже написано! Обхохочешься! Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 20 Мая, 2020 - 11:43:20
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




В общем, обновил список описанных в форуме сериалов. Надо будет почитать на досуге Обхохочешься!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 21 Мая, 2020 - 03:03:18
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Ой, а ведь уже написано!

Как говорится, we've got you covered. Мы крутые!
2B:
В общем, обновил список описанных в форуме сериалов. Надо будет почитать на досуге

В моём случае - написать. Обхохочешься!
Много. ;)
   Top
Коля Логан
Отправлено: 17 Декабря, 2020 - 18:11:06
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Суперсила (Super Force) (1990-1992)
Жанр: супергероика, боевик, научная (гы) фантастика, антиутопия.
Канал: Premiere
Авторы идеи: Ларри Броуди, Дженис Хэндлер, Джеймс Дж. МакНамара.
В ролях: Кен Оландт, Ларри Б. Скотт, Патрик Макни, Лиза Ниеми и др.
Количество сезонов: 2.

Синопсис: 2020 год. Вернувшись из не самого легкого в жизни космического полета, астронавт Зак Стоун обнаруживает, что его отец умер, а брат-полицейский Фрэнк Стоун считается, тоже считающийся погибшим ещё и обвинен в крайне несвойственной ему коррупции. Пытаясь раобраться в происходящем Стоун сам идёт работать в полицию, но обнаруживает, что во многих случаях связан по рукам и ногам. Тогда он пользуется оставшимися контактами в аэрокосмической индустрии и начинает использовать экспериментальные разработки, чтобы справляться с теми случаями, где обычных средств уже не хватает.

Своя оценка: Пока я посмотрел полностью и очень быстро первый сезон, который начинается с полнометражного пилота. Таковой был слегка удручающим, но я все-таки из любопытства смотрел сериал дальше и при редкой нынче длительности серий в 20 минут он просто "летит" и смотреть его, обычно, легко. "Втянулся", вобщем. Обхохочешься!

Бардак на экране нередко творится страшный/потрясающий/сказочный, но это местами очень хорошо вытягивает актерская игра: даже одноразовых злодеев играют известные характерные актёры того времени, да и основной актёрский состав на этом фоне не очень-то теряется. Вообще разнообразие и масштаб фигур злодеев, наверное, основной и наиболее интересный фактор этого сериала. Другой - реализм отдельных моментов. В частности то, что человек с двумя специфическими профессиями, опытом и очень хорошей техникой лажает все равно с завидной регулярностью. Некоторым преступникам даже удается беспрепятственно убежать. Обхохочешься!

Что касается того, попали ли в точку создатели относительно 2020 года... Не везде, но на полутонах и местами, надо сказать, да. Да ну?

Рекомендации к просмотру: Преимущественно "для фанатов авиации". Сериал успел нехило так устареть даже в плане стандартов съемок (на смесь плёнки и видео уже тогда дорогие сериалы не снимали и по этому примеру очень хорошо видно почему), что уж говорить о сценариях (оба финала сезонов - это дайджесты предыдущих серий!) и прочих производственно-творческих аспектах. Но под настроение может и пойти.

(Отредактировано автором: 17 Декабря, 2020 - 19:06:17)

   Top
2B администратор
Отправлено: 17 Декабря, 2020 - 18:43:59
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




А я попробую домусолить четвертый сезон "Экспансии".. Тоже какая-то тягомотина после первого сезона.. А ведь уже четвертый..
   Top
Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« кино »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0474]     [ Gzip Disabled ]