www.G-2B.com www.G-2B.com
форум сайта проекта "ЮКисП"
 Помощь      Поиск      Участники


 Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   

> Описание: многосерийный ликбез с картинками
2B администратор
Отправлено: 14 Августа, 2009 - 09:56:38
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Оглавление.

Глава первая. О вкусах – поспорим.

Глава вторая. Болезнетворные микробы-переводчики, или осторожно, надмозги!

Глава третья. Правила просмотра.

Глава четвертая. Толковый словарь сериаломаньяка.

Глава пятая. Сериалы.


В лунном свете (Moonlight aka Мунлайт)
Ведьмак (The Witcher) (2019-)
Во все тяжкие (Breaking Bad) (2008-2013)
Готэм (Gotham) (2014-по сей день)
Грань (За гранью / Fringe)
Гриффины (The Family Guy)
Декстер (Dexter) (Правосудие Декстера) (2006-по сей день)
Декстер: Пробы Пера (Dexter: Early Cuts) (2009-2012) (веб-сериал)
День Рождения Буржуя (1998-1999)
Доктор Кто (Doctor Who) (1963-1989, 1996, 2005-по сей день)
Друзья
Доктор Хаус (House M.D.)
EverymanHYBRID (2010 - по сей день) (веб-сериал)
Забытые (The Forgotten) (2009-2010)
Зачарованные (Charmed) (1998-2006)
Звездные врата: Атлантида (Stargate Atlantis, он же Атлантис, он же СГА)
Игра престолов (Game of Thrones, он же GoT)
Идеал (Ideal)
Ищейка (The Closer) (2005-2012)
Карнавал (Carnivale, 2003-2005)
Крах Инженера Гарина (1973)
Комедийный квартет (2001) (Комедійний Квартет)
Легенды завтрашнего дня (DC's Legends of Tomorrow) (2016-)
Меня зовут Эрл (My Name is Earl) (2005-2009)
Мёртвая Зона (The Dead Zone) (2002-2007)
Морской патруль
На краю Вселенной (Farscape aka Фарскапа)
Настоящая кровь (True Blood)
NCIS: Naval Criminal Investigation Unit (2003- по сей день) (Морская полиция: Спецотдел; NCIS: Охота на убийцу)
Полное Мамаду
Приватна Міліція (2001-2002) (Частная Миилиция, Приватная Милиция)
Путь Баннена (The Bannen Way) (2009-2010) (веб-сериал)
Рик и Морти (Rick and Morty, 2013-по сей день)
Светлячок (Firefly, 2002)
Семья Сопрано (The Sopranos)
Симпсоны (The Simpsons)
Смертельно скучно (Bored to Death) (2009-2011)
Сообщество (Community)
Спартак: Кровь и Песок (Спратак: Месть) (2010-2012))
Стрела (The Arrow) (2012-по сей день)
Тайны Смолвиля
Твин Пикс (Twin Peaks)
Тёмный Защитник (The Dark Defender) (2007) (веб-сериал)
Тайный город (2014-по сей день)
Теория лжи (Lie to me)
Узы Крови (Blood Ties, неточный перевод – Кровные Узы, Кровавые Связи)
Улица потрошителя (Ripper Street) (2012-по сей день)
Фарго (Fargo) (2014-по сей день)
Флэш (The Flash) (Вспышка, Молния) (1990-1991)
Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Чертова служба в госпитале МЭШ (M*A*S*H aka МЭШ)
Шарп (Sharpe)
Шерлок (Sherlock)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Шоу Гаффи Гафа (2012 - по сей день) (веб-сериал)
Шоу Довгоносиків (1996-1999) (Шоу Долгоносиков)
[url=http://g-2b.com/forum/topic.php?
Эврика (Eureka, 2006 - …)
Элементарно (Elementary)
Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса (Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes) (Доктор Белл и Мистер Дойл, Шерлок Холмс: Комнаты Смерти) (2000-2001)



Продолжение следует!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 02 Января, 2016 - 16:17:23
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Готэм (Gotham) (2014-по сей день)
Жанр: детектив, криминальная драма, нео-нуар с элементами научной фантастики и супергероики.
Канал: Fox
Автор идеи: По мотивам комиксов DC Comics, разработка Бруно Хеллера.
В ролях: Бен МакКензи, Донал Лог, Дэвид Мазуз, Шон Пертви, Робин Лорд Тэйлор, Камрен Бикондова, Кори Майкл Смит, Эрин Ричардс, Дрю Пауэлл, Джада Пинкетт-Смит, Морена Баккарин, Забрина Гевара, Виктория Картагена, Эндрю Стюарт-Джонс, Джон Доман, Крис Чалк, Николас Д'Агосто, Джеймс Фрэйн, Джессика Лукас, Майкл Чиклис, Челси Спек, Дэвид Зайас, Кэрол Кэйн, Натали Алин Линд, Клэр Фоли, Энтони Кэрриган, Питер Сколари, Камерон Монаган, Рон Рифкин, Майло Вентимилья, Дэнни Мастроджорджио, Ричард Кайнд, Алекс Коррадо, Дж.В. Кортес, Дэш Михок, Тодд Стэшвик, Марк Марголис, Джулиан Сэндс, Чарли Тахан, Эл Сапиенза, Мишель Вентимилья, Кристофер Хейердал, Джереми Дэвидсон, Кольм Феоре, Джеффри Комбс, Би Ди Вонг, Натан Дэрроу, Мишель Гомез, Дэн Хедайя, Томми Флэнеган, Йон Склярофф, Лэсли Энн-Брандт, Мекия Кокс, Кевин МакКормик, Стинк Фишер и др.
Количество сезонов: Пока 2 (по 22 серии).

Синопсис: Прогнивший насквозь мегаполис Готэм, где вечно идут дожди, может изменить жизнь человека весьма кардинально всего за один день. Именно такой неудачный день превращает бывшего военного Джеймса Гордона в копа, пытающегося балансировать на острие ножа и быть честным, юного наследника четы миллионеров Брюса Вэйна - в сироту, отчаянно пытающегося докопаться до истины, а "шестерку" Освальда Кобблпота в калеку и одного из самых страшных преступников в городе. В городе, над которым рано или поздно неизбежно нависнет тень летучей мыши...

Своя оценка:К "Готэму" может быть сложно привыкнуть, особенно если для вас Бэтмен - это прежде всего трилогия Нолана. Проникнувшимся в свое время дилогией Бартона будет, наверное, значительно проще приспособиться к тому, что сериал постоянно балансирует от серьезной криминальной драмы к отдающей комиксами супергероике не минуя при этом мистику и много других жанров. В определенной мере у "Готэма" есть сценарные проблемы самого разного плана, от избытка персонажей (многие из которых появляются из ниоткуда и в никуда исчезают) до логических дыр, но есть несколько факторов, которые в любом случае вытягивают его до состояния не просто смотрибельного, а откровенно отличного сериала.

Во-первых, атомосфера города. Сколько не хвали Нолана, но его Готэм и не Готэм вовсе а, в зависимости от необходимости, гибрид Нью-Йорка и Чикаго. При том, что сериал
снимается в Нью-Йорке, огромные усилия явственно были затрачены на то, чтобы сделать совершенно неповторимый город - такой, в каком и должен появиться Бэтмен. Вышло на
100%, причем создатели сериала пытаются взять лучшее у Нолана, Бартона и даже Шумахера, не говоря уж о более чем 75 годах существования Бэтмена в комиксах, множестве мультсериалов, игр и.т.д.

Во-вторых актерский ансамбль сериала время от времени вовсе можно назвать гениальным. Множество самых разных актеров, отлично попадающих в образы, фактура, колорит,
любые персонажи от серьезно-драматичных до курьезно-истеричных. Однако три главных открытия сериала лично для меня это Робин Лорд Тэйлор (чье переосмысление роли
Пингвина является одной из лучших вещей в сериале вообще и вызвало похвалу в.т.ч. смотрящего сериал Дэнни Де Вито), гавайская танцовщица Камрен Бикондова (достаточно
смелый и экспериментальный, но определенно классный вариант Женщины-Кошки) и Дэвид Мазуз в роли Брюса Вэйна. О последнем я могу говорить много, но лучше одинсоздател раз
увидеть это дарование хотя бы в пилоте сериала, чем сто раз услышать - попросту невозможно описать то, как этому талантливому подростку удалось передать практически
мгновенную трансформацию из ребенка в то, что в будущем явно приобретет форму летучей мыши. Один его совершенно взрослый взгляд стоит очень многого.

В-третьих антагонисты сериала проработаны почти всегда отлично - наблюдать за тем, как новая волна совершенно отличающихся, гениальных преступников утюжит
старую-добрую мафию как им вздумается чрезвычайно любопытно, а кастинг такой, что вряд ли среди злодеев найдется хоть один блеклый и незапоминающийся.

В-четвертых, где есть Бэтмен там обязательно появится и его архивраг. И тут создатели сериала задумали хитрейшую игру в кошки-мышки со зрителем, вводя нового кандидата
на роль Джокера почти в каждой второй серии. Мы постепенно видим формирование зловещей улыбки, но то, что полная картина ещё далека от прояснения всегда стимулирует и подстегивает нешуточный интерес. Тут следует сказать что похожая ситуация и с пятым значительным положительным фактором - вместо очень схематического изображения
убийства родителей Брюса мы впервые видим что за ней стояла какая-то сложнейшая конфигурация, целый сплав из бизнеса, криминала, неудачных компромиссов с совестью и
роковых стечений обстоятельств. И как из таких компонентов не может получиться хороший сюжет?..

Рекомендации к просмотру:Сериал, конечно, достаточно специфический, но в нем достаточно много всего, чтобы заинтересовать кого угодно - драматические истории, уходящие в другие столетия корнями, урбанистическая криминальная драма о коррупции, слегка глумливая мистика и фантастика, щепотка готического ужаса, немного черного юмора и даже элементы детского фильма - это действительно добротный сериал, который кажддому приподнесет в первую очередь что-то свое.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 06 Февраля, 2016 - 12:48:27
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Твин Пикс (Twin Peaks)
Жанр: психо-нуар, нео-нуар, детектив, сюрреализм, мыльная опера, магический реализм (вообще, в принципе, в "Твин Пиксе" есть ВСЁ).
Канал: ABC
Авторы идеи: Дэвид Линч и Марк Фрост.
В ролях: Кайл МакЛахлан, Майкл Онткин, Мадхен Эмик, Дана Эшбрук, Ричард Беймер, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Уоррен Фрост, Пегги Липтон, Джеймс Маршалл, Эверетт МакГилл, Джек Нэнс, Джоан Чен, Кимми Робертсон, Майкл Хорс, Пайпер Лори, Гарри Гоаз, Эрик ДаРэ, Венди Роби, Рэй Вайс, Шерил Ли, Расс Темблин, Дон С. Дэвис, Крис Малки, Гарри Хершбергер, Грэйс Забриски, Кэтрин И. Коулсон, Ян Бачанан, Мэри Джо Дешанель, Фрэнк Сильва, Кеннет Уэлш, Эл Штробел, Дэвид Патрик Келли, Мигель Феррер, Джон Бойлан, Виктория Кэтлин, Шарлотта Стюарт, Джилл Энгельс, Хэзер Грэхем, Лана Лайвли, Дэн О'Хэрлихи, Дэвид Линч, Билли Зэйн, Джеймс Бут, Дон Амендолиа, Анетт МакКарти, Майкл Паркс, Рон Блэр, Карел Штрайкен, Мак Такано, Фиби Августин, Майкл Дж. Андерсон, Ленни фон Долен, Бренда Стронг, Роберт Бауэр, Хэнк Уорден, Джен Д'Арси, Дэвид Духовны, Уолтер Олеквич, Дэвид Л. Лэндер, Джейн Грир, Дэвид Уорнер, Тони Джей, Николас Лав, Гэлин Горг, Брайан Штрауб, Бретт Вадсет, Конни Вудс, Ройал Дано, Кларенс Уильямс III, Джед Миллс, Гэван О'Хэрлихи, Ритч Бринкли, Ройс Д. Эпплгейт, Рон Тэйлор, Тед Раими, Алисия Витт и др.
Количество сезонов: 2 (1990-1991), внезапно продлен на третий (2017). Также в 1993 году Линч доснял к каждому эпизоду пролог с участием Дамы с поленом и серию из четырех рекламных роликов японского кофе по мотива сериала, а в 1995 году полнометражный приквел и сиквел одновременно - "В огонь иди со мной". Из последнего было вырезано настолько много отличных сцен, что в 2014 году они были выпущены отдельным полнометражным фильмом - "Отсутствующие куски". Также во вселенной сериала происходит действие фильмов "Шоссе в никуда" (Lost Highway, 1997) и (возможно) "Надя" (1994).

Синопсис: Убийство старшеклассницы Лоры Палмер приводит во, вроде бы, спокойный городок Твин Пикс немного странного агента ФБР Дэйла Купера. Тут-то и выясняется, что город далеко не так прост, как кажется на первый взгляд.

Своя оценка: Дэвида Линча можно любить, можно не любить, можно недолюбливать (как я, при том что среди моих любимых актеров - снимавшийся у него с первого фильма и до смерти Джек Нэнс, да и Кайл МакЛахлан тоже), но его совместное с Марком Фростом детище не любить сложно. В далеком 1990 году "Твин Пикс" изменил не только привычное телевиденье и представление о том, чем может и должен быть телесериал - за короткий период трансляции этот культовый сериал умудрился изменить всю популярную культуру - достижение, которое слегка затмевает даже такие powerhous'ы как "Секретные материалы" Криса Картера, которые, во многом, пошли по стопам проложенным "Твин Пиксом" (местами даже взяв тех же актеров).

Сложно найти в "Твин Пиксе" что-то, что было бы сделано не на 100% хорошо - обычно взывающая у меня досаду режиссура Линча (к слову, "Шоссе в никуда" я очень давно откладываю для просмотра, т.к. точно знаю что этот его фильм мне понравится; как выясняется, он тоже часть вселенной "Твин Пикса", так что ничего удивительного) здесь мало того что абсолютно к месту, она ещё и отлично уравновешена вкладом Фроста и множества других сценаристов и режиссеров из которых никто не схалтурил, на удивление нигде (халтура же конкретно Линча - вынужденная издержка изобилующего импровизацией режиссерского стиля, к ней у меня претензий нет), от художественной постановки и операторской работы сериала аж тепло на душе, а музыка Анджело Бадаламенти великолепна.

Но все же, примерно половина успеха "Твин Пикса" - гениальный кастинг. Актеры подобраны на роль настолько удачно и настолько явно получают удовольствие отыгрывая каждую сцену, что даже казалось бы проходные и бессмысленные моменты, пародирующие с фигой в кармане сюжеты мыльных опер становятся большим удовольствием для зрителя и/или маленьким шедевром. Я уж молчу о том, что львиная доля актерского состава либо изначально была среди моих любимых актеров (Рэй Вайс, Джек Нэнс (актерско-режиссерская связь которого с Линчем, все же, феноменальна), Эверетт МакГилл и Венди Роби (которых ещё очень удачно применил в паре Уэс Крейвен в "Людях под лестницей" ), Дэвид Боуи (который засветился в "Огонь иди со мной" и "Кусках" ), Дэвид Уорнер, Майкл Паркс, Тед Раими), либо оказалась там по результатам пока ещё даже не завершенного просмотра сериала.

Рекомендации к просмотру: Всем. Must see. только предупреждаю сразу - запаситесь кофе, пирогами и пончиками - они сняты настолько аппетитно, что гарантированно захочется. Я вот, запасся, перед тем как продолжить просмотр. ;)

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2016 - 12:49:19)

   Top
2B администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 23:23:45
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Завтра же обновлю оглавление, а, может, и от себя что-то добавлю. Ибо сериалы теперь зачастую лучше полнометражек! Улыбка
   Top
Коля Логан
Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 07:49:13
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Завтра же обновлю оглавление, а, может, и от себя что-то добавлю. Ибо сериалы теперь зачастую лучше полнометражек!

А к сериалам ещё и веб-сериалы подбираются. Живем в замечательное время деиерархизации аудиовизуального медиа. Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 14:02:52
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Отвечаю на вопрос: "Это мне кажется, или раньше ссылки вели на конкретный пост а теперь - только на страницу форума?" - просто когда ссылку добавляешь, надо брать её, нажимая ссылочку "ID" сверху от поста (рядом с "Удалить"Подмигнуть - там конкретно на пост ссылка.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 20:24:17
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Отвечаю на вопрос: "Это мне кажется, или раньше ссылки вели на конкретный пост а теперь - только на страницу форума?" - просто когда ссылку добавляешь, надо брать её, нажимая ссылочку "ID" сверху от поста (рядом с "Удалить" - там конкретно на пост ссылка.

Мда, однако я ж уже дефектных понаделал, выходит... Ох... :(
   Top
Коля Логан
Отправлено: 19 Апреля, 2016 - 12:34:53
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




А, новость которую здешние могут и не знать - Кевин Смит срежиссировал одну из серий второго сезона "Флэша"! Отлично! Причем даже с Джейсоном Мьюизом в актерском составе. Отлично!

Кто не знает - он большой поклонник этого сериала.
   Top
2B администратор
Отправлено: 21 Апреля, 2016 - 10:17:16
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




А я на втором сезоне забил на этот сериал - задолбали эти полу-актеры и примитивные сюжетики... Эх, печаль. То ли дело - "Готэм"! Улыбка
   Top
Коля Логан
Отправлено: 21 Апреля, 2016 - 21:59:03
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
А я на втором сезоне забил на этот сериал - задолбали эти полу-актеры и примитивные сюжетики... Эх, печаль.

Не знаю, может быть по меркам многих второй сезон и стартовал слегка неровно, но сейчас он стабильно держит марку - много хороших серий ближе к концу сезона, так что догнать до серии Смита может быть и стоит. Вообще там вселенная сейчас расширилась помимо "Стрелы" и "Флэша" ещё и до в высшей степени забавных "Легенд завтрашнего дня". Отлично!
2B:
То ли дело - "Готэм"!

А до куда ты досмотрел? Начиная со второй половины первого сезона сериал наичнает по-хорошему сходить с ума, а во втором позволяет себе заходить в какие угодно жанры... И это замечательно, особенно учитывая какие шикарные там актёры. Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 21 Апреля, 2016 - 22:09:02
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Коля Логан:
легка неровно, но сейчас он стабильно держит марку - много хороших серий ближе к концу сезона, так что догнать до серии Смита может быть и стоит. Вообще там вселенная сейчас расширилась помимо "Стрелы" и "Флэша" ещё и до в высшей степени забавных "Легенд завтрашнего дня".
Всё это пытался смотреть - не моё.. Тошниловка Обхохочешься!

Коля Логан:
А до куда ты досмотрел?
Завтра посмотрю новую серию, 2-18.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 21 Апреля, 2016 - 22:19:58
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Всё это пытался смотреть - не моё.. Тошниловка

Но я, все же, думаю Кевин Смит не подкачает точно и угодит всем. ;)
2B:
Завтра посмотрю новую серию, 2-18.

"Пайнвуд", хорошая серия, я уже смотрел. Слегка неровная, но просто куча классных моментов. Отлично!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 23 Апреля, 2016 - 12:12:24
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Выяснилось что, пользуясь случаем, Кевин Смит засунул Джейсона Мьюиза сразу надве роли в серии "Флэша". Отлично!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 23 Мая, 2016 - 11:46:24
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




"Легенды завтрашнего дня" (DC's Legends of Tomorrow) (2016-)
Жанр: супергероика, фантастика (преимущественно темпоральная), боевик, с элементами чего угодно (включая вестерн).
Канал: CW
Авторы идеи: По комиксам DC Comics, разработка - Грег Берланти, Марк Гуггенхайм, Филь Клеммер, Эндрю Крейсберг.
В ролях: Виктор Гарбер, Брэндон Рут, Артур Дарвилл, Кейти Лотц, Франц Драмех, Чиара Рени, Вентворт Миллер, Доминик Парселл, Эми Пембертон, Каспер Крамп, Фальк Хентшель, Патрик Дж. Адамс, Мартин Донован, Стивен Амелл, Пол Блэкторн, Алекс Данкан, Кифер О'Райли, Стефани Корнелиуссен, Питер Брайант, Джозеф Дэвид-Джонс, Войтек Скржета, Изабелла Хоффман,
Количество сезонов: Пока 1 (2016), но уже продлен на второй.

Синопсис: Путешественник во времени Рип Хантер собирает команду из странных субъектов: героев, антигероев и даже злодеев чтобы противостоять бессмертному Вандалу Сэведжу, чье вмешательство в ход истории может стоить человечеству очень дорого...

Своя оценка: Когда я смотрел пилотную серию первого сезона, которую многие хвалили, она показалась мне чем-то не тем. Но начиная со второй серии шоу стабильно выдавало просто отличные серии, а 16-я, финальная для сезона серия оставила редкое для меня желание скорого продолжения (впрочем, сериал вернется уже в октябре этого года) и, что даже более удивительно - наверное больше эмоций и впечатлений, чем целый фильм "Капитан Америка: Гражданская война", посмотренный в тот же день в кинотеатре.

Наверное, главная сила сериала в отличном подборе как съемочной группы (отдельные сцены в первом сезоне снимали замечательные режиссеры вроде Джо Данте и Рэйчел Тэлэлай), так и актерского состава. Последний, ИМХО, справился вообще на отлично, хотя это и не было особым удивлением, учитывая что сериал, по сути, был сделан как своеобразный заповедник для персонажей второго плана, которые в силу актерской игры слишком часто перетягивали на себя одеяло. Особенно хорошо получилось у сериала раскрыть тандем Капитана Холода и Хитвэйва из "Флэша", которых сыграли Вентворт Миллер и Доминик Парселл. Последний особо удивил, учитывая что его репутация была слегка подпорчена наверное самым унылым Дракулой в истории кино ("Блэйд 3"Подмигнуть и привычкой сниматься во всяком необязательном что называется "зашкваре". Здесь же его персонаж, при всей неоднозначности, за сезон проходит такой путь а в финале оказывается в настолько по-человечески понятной ситуации, что выходит едва ли не на передний план.

Не менее хорошо датский актер Каспер Крамп в роли суперзлодея Вандала Сэведжа, который отлично вписался в сценарную канву, как и множество других мелких персонажей из комиксов, которые являются только частью кучи замечательных плюшек, раскиданных по сериалу для фанов первоисточника.

Рекомендации к просмотру: Всем кому нравятся "Флэш", "Стрела", в определенной мере "Доктор Кто", фильмы о путешествиях во времени, супергероика да и много ещё кому - в сериале есть много разных интересных вещей.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 08 Июня, 2016 - 04:54:20
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Закрытые и продленные сериалы
Если кому интересно, то я вот наткнулся на список продленных и закрытых сериалов. Большую часть смотрибельного и интересного, конечно, продлили, но закрытие некоторых сериалов явно ознаменует небольшое окончание эпохи для многих ибо среди закрытых - "American Idol" (одно из самых популярных талант-шоу США), "Банши", "Кастл", "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена", "Person of Interest" (вот это меня больше всего удивило), "Под куполом".

Конечно, закрытие некоторых сериалов не удивило вообще - скажем, существование "Агент Картер" и целевая аудитория этого марвеловского сериала вообще является для меня загадкой. Но с другой стороны, "АйЗомби" и "Люцифера" по комиксам DC тоже сделанных непонятно для кого таки продлили. Ещё не стало большим удивлением что спин-оффы фильмов "Особое мнение" (Minority Report) и "Области тьмы" (Limitless) тоже долго не продержались. Не-а!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 06 Июля, 2016 - 09:05:36
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




А вы думали "Доктор Тырса" был ремейком "Доктора Хауса"?
Не, то так, подражание. А это вот уже таки ремейк, причем официальный.
Ждем украинского. С Иво Бобулом.
   Top
Коля Логан
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 08:11:25
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




Немного о сериале "Стрела", русском языке в нем и переводах.

Решили недавно с другом пересмотреть первую серию первого сезона "Стрелы", но не просто так, а заценить что там понаделал со своим закадровым переводом украинский канал ICTV. Челюсть отвисла, надо сказать уже на первых же минутах серии. Ладно что они фамилию Мерлин произносят как МерлИн, не смотря на то, как её произносят в оригинале. Ладно странное выражение "Я тобі не бакалійник, що махлює з журналом".

Но когда Оливер Квин в начале серии произнёс "Я віддячу людям, як труять моє тісто" моя челюсть ушла в пол и до сих пор не совсем вернулась на место. Для справки, там должно было быть "місто". Что должно было произойти чтобы актёр так прочитал? Если это опечатка, то далеко не самая вероятная - буквы "м" и "т" на клавиатуре расположены через клавишу. Мне почему-то кажется, что текст вообще был написан от руки.

Сам сериал тоже умеет удивлять - в 5 сезоне во флэшбеках Оливер познаёт прелести членства в Солнцевской братве празднуя посвящение в таковую в единственном баре Красноярска (!) под названием "Кафе Люблю". Смешно даже не это, а звучная в общем-то кличка, полученная Оливером - Капот. Дело в том, что Капот по-английски звучит как Hood, что выдаёт замысел сценаристов назвать Оливера его кличкой из первого сезона - Капюшон (тоже Hood).
   Top
2B администратор
Отправлено: 07 Ноября, 2016 - 10:45:43
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




Начал смотреть сериал "Проповедник" ("Preacher"). Такая смесь мистики, комедии и драмы. Начало многообещающее. Посмотрим, что будет дальше!
   Top
Коля Логан
Отправлено: 07 Ноября, 2016 - 15:44:27
ID


почетный участник


Сообщений всего: 4476
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 30




2B:
Начал смотреть сериал "Проповедник" ("Preacher"Подмигнуть. Такая смесь мистики, комедии и драмы. Начало многообещающее. Посмотрим, что будет дальше!

Мы с другом в числе прочих сериалов по комиксам DC смотрим и этот. По-моему хорошая адаптация, которая значительно уменьшила степень гротеска по сравнению с первоисточником. Актёрская игра ещё хорошая и яркий техасский колорит. Отлично!
   Top
2B администратор
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 09:38:39
ID


администратор


Сообщений всего: 18244
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Ирпень, Украина
Репутация: 56




А вот начал смотреть новый сезон "Ходячих мертвецов" - вообще жуть... Начали за упокой...
   Top
Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« кино »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




www.g-2b.com


Powered by ExBB. ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru. InvisionExBB Style converted by Markus®, edited by 2B. Smiles by Aiwan, Connie and others. Hosted by Peleng.

[Script Execution time: 0.0678]     [ Gzip Disabled ]