Юная Киска и старый Пёс Колонка редактора
 №1 от 17 января 2009 г.


Введение

Здравствуйте, дорогие читатели и гости www.G-2B.com!

Меня зовут Сергей Туби, я уже девять лет работаю редактором сайта проекта «ЮКисП». Сегодня я хочу рассказать вам о новом проекте на нашем сайте - «Колонка редактора» - в котором буду знакомить всех с интересными творческими людьми, с которыми знаком или хочу познакомиться. В девятую годовщину памяти моей бабушки Тамары Павловны посвящаю этот проект ей и всем тем, с кем я уже никогда не смогу поговорить.

Идея рассказывать о творчески настроенных людях возникла у нас уже давно, начавшись с документального фильма «Непрофессионалы», повествующего о нескольких музыкальных группах, и пилота телепередачи «Самовыражение», в которой мы хотели реализовать идею рассказа о людях искусства. Фильм был запущен в большой мир, где живет и по сей день, а вот передаче не суждено было выйти в эфир, на чем закончились наши интересы на телевидении. В дальнейшем возникали всевозможные проекты, где мог проявить себя и зарядиться общей энергией каждый: «СНЫ», «Н-ХЗС», «365 причин того, чтобы жить», «Позитивный день» и другие. В 2003-м году стартовал «Ирпенский кинофестиваль», на котором мы знакомим всех с независимыми кинематографистами и их творчеством, а в прошлом году с нашей помощью свет увидел сборник ирпенского музыкального андеграунда «Трек-лист Made-In-Dyrpen», куда вошли песни многих неизвестных широкому кругу слушателей музыкантов. Время от времени возникали идеи издания печатного журнала или альманаха, которым пока не суждено быть реализованными. И вот сейчас я хочу возобновить наши рассказы о творческих людях в своей колонке, т.е. колонке редактора, в виде интервью с ними. Формат колонки будет свободным и не цензурируемым. Материалы будут подаваться в текстовом виде, с обилием фотографий, иллюстраций, фрагментов книг, песен и фильмов, или даже целых произведений авторов. География колонки пока что будет ограничена странами, в которых понимают русский язык. Внимание сфокусировано на любом виде творчества или увлечении, будь то народные песни и пляски или коллекционирование марок. Каждый интервьюируемый волен определять самостоятельно то количество информации, материалов и произведений, которыми он хочет поделиться с читателями «Колонки редактора». На начальном этапе новые статьи в колонке будут выходить раз в неделю, в дальнейшем - не будем загадывать! Возможно, на базе статей за весь год будет издан альманах, но об этом мы подумаем и поговорим позже. А пока что, в добрый путь и... Здравствуйте!

Первым гостем «Колонки редактора» станет сумской фотограф Jam, чьи работы успешно дебютировали в разных интернет-проектах и конкурсах. До встречи на следующей неделе!

Искренне ваш,
редактор.


P.S. Чтобы получать уведомления о выходе новых выпусков «Колонки редактора», вы можете подписаться на обновления на сайте.

P.P.S. У редактора уже есть солидный список интересных людей, с которыми хотелось бы пообщаться в «Колонке». Списка должно хватить на целый год, но редактор всегда рад новым интересным личностям и возможности познакомиться с ними! Пишите мне без тени сомнений и смущения на info@g-2b.com!



[Колонка редактора] [Выпуск 2]

© 2009 «Юная Киска и старый Пёс». Редактор и дизайнер — 2B.
Некоммерческое использование материалов приветствуется при условии сохранения авторства и ссылки на www.g-2b.com.